Фиорентина победила Интер в сумасшедшей перестрелке | Мир спорта

Фиорентина победила Интер в сумасшедшей перестрелке

23 апреля 2017 admin 0 Comments

Центральный матч 33-го тура Серии А превратился в настоящий триллер, верх в котором со счетом 5:4 взяли хозяева.

Матиас Весино ударом в девятку с близкой дистанции завершил отличную комбинацию Фиорентины и вывел свою команду вперед, но Интер ответил на это не менее классной атакой, начатой и завершенной Иваном Перишичем. Чуть позже Мауро Икарди блестяще воспользовался разрезающим пасом Жоау Мариу, и первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Но после перерыва их словно подменили, и оборона Интера превратилась в проходной гол. Для начала Фиорентина заработала и не реализовала пенальти (Федерико Бернардески не сумел перехитрить Самира Хандановича своей «паненкой»). Но это не сбило ее с темпа, и за восемь минут в середине второго тайма Давиде Астори, Матиас Весино и Хума Бабакар забили три гола и переломили ход матча.

Прошло меньше десяти минут, и Бабакар в результате очередной контратаки оформил дубль, доведя преимущество своей команды до крупного — 5:2.

Казалось бы, исход предопределен, но Мауро Икарди в самой концовке возродил интригу, сначала забив прицельным ударом из пределов штрафной, а затем поразив цель головой после подачи углового. Капитан Интера оформил хет-трик, а его команда сократила отставание в счете до одного гола.

В компенсированное время Ханданович дважды ходил в чужую штрафную, где Фиалки отбивались из последних сил. Интер был близок к фантастическому спасению, но финальный свисток зафиксировал победу хозяев со счетом 5:4.