Фирмино лишен водительских прав на год из-за вождения пьяным | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фирмино лишен водительских прав на год из-за вождения пьяным

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Фирмино лишен водительских прав на год из-за вождения пьяным


Нападающий Ливерпуля Роберто Фирмино лишен водительских прав на год из-за вождения в нетрезвом состоянии, информирует BBC.

Вечером 24 декабря бразилец ехал на своем Range Rover на противоположной полосе одной из улиц Ливерпуля. Это нарушение было замечено полицией. Стражи порядка заподозрили, что Роберто пьян и попросили его проехать с ними в участок для прохождения теста на содержание алкоголя. Результат анализа показал 46 микрограмм спирта на 100 миллилитров воздуха из легких футболиста. Этот показатель на 11 микрограмм выше допустимой нормы для вождения автомобиля.

В среду же Магистратский суд Ливерпуля рассмотрел дело Фирмино. В ходе заседания адвокат бразильца, Мистер Хоган пытался смягчить вину Роберто, делая упор на тот факт, что в декабре дом футболиста ограбили, украв 70 тысяч фунтов. Кроме этого, делался акцент на то, что у футболиста семья с маленькими детьми, которая, как и сам Фирмино, очень плохо понимают по-английски. Весь этот фон, по мнению адвоката, привел к тому, что форвард дал слабину и позволил себе лишнего.

В итоге было решено лишить Роберто водительских прав на один год, а также оштрафовать его на 20 тысяч фунтов.

Сам Фирмино полностью признал вину, отметив, что подал плохой пример своим поведением и пообещав извлечь урок из этой ситуации.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *