ФИФА думает над матчем между победителями Евро и Копа Америка — UOL | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФИФА думает над матчем между победителями Евро и Копа Америка — UOL

30 марта 2017 admin 0 Comments

ФИФА думает над матчем между победителями Евро и Копа Америка — UOL


ФИФА изучает возможность проведения матча между победителями чемпионата Европы и Копа Америка, сообщает UOL Esporte.

Ранее бразильское издание Globo Esporte сообщало, что КОНМЕБОЛ приняла решение провести еще один розыгрыш Копа Америка в США в 2020 году и, начиная с того момента, синхронизировать его проведение с Евро.

Президент ФИФА Джанни Инфантино данную идею, по информации источника, поддержал и также задумался о проведении своеобразного суперкубка между двумя победителями континентальных первенств.

Отмечается, что глава ФИФА заинтересован в извлечении дополнительной прибыли, так как прошедшие в 2016 году чемпионат Европы и Копа Америка вместе привлекли внимание, сравнимое с чемпионатами мира.

Южноамериканский турнир в США показал превосходные экономические показатели: телевизионные и маркетинговые права были проданы на сумму в 300 миллионов долларов, а каждая федерация получила прибыль в размере 7 миллионов долларов, что в два раза больше, чем на предыдущем кубке в Чили.

Напомним, что идея проведения подобных матчей появилась еще летом прошлого года, а в сентябре обладатели Копа Америка-2016 чилийцы предложили УЕФА в июне 2017 провести товарищеский матч с чемпионом Европы Португалией, но эта идея реализована не была.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *