ФИФА запросит у WADA всю информацию о применении допинга в российском футболе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФИФА запросит у WADA всю информацию о применении допинга в российском футболе

19 июля 2016 admin 0 Comments

ФИФА запросит у WADA всю информацию о применении допинга в российском футболе

 

Как только ФИФА получит эти данные, будут сделаны следующие соответствующие шаги

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что признает рекомендацию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рассмотреть роль министра спорта РФ Виталия Мутко в допинговом скандале.

«ФИФА признает рекомендации, данные сегодня Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Комитет по этике является независимым органом ФИФА, и только он может решить, какие действия предпринять по этому вопросу. В свою очередь, ФИФА запросит у WADA всю информацию, касающуюся отдельных случаев применения допинга в российском футболе, на которые ссылается в докладе Макларен. Как только ФИФА получит эти данные, будут сделаны следующие соответствующие шаги», – говорится в заявлении ФИФА.

Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью «допинговой программы» России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже WADA заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Маклареном, были объявлены в понедельник в Торонто.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *