ФИФА не будет пересматривать результат матча Панама — Коста-Рика | Мир спорта

ФИФА не будет пересматривать результат матча Панама — Коста-Рика

• |

•

141

12 октября 2017, 11:37

ФИФА не собирается пересматривать результат матча Панама — Коста-Рика (2:1), в котором арбитры засчитали гол-фантом, сообщает AS.

Источник в ФИФА ответил изданию, что результаты матчей из-за ошибок арбитров не пересматриваются, поэтому Международная федерация не намерена менять существующую практику.

Напомним, что поединок заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира-2018 в Северной Америке накануне завершился скандалом и повлиял на итоговое распределение мест.

Панамцы проигрывали после первого тайма, но на 53-й минуте гватемальский арбитр Вальтер Лопес засчитал гол в эпизоде, в котором мяч так и не пересек линию ворот.

В результате хозяева сравняли счет, а в самой концовке вырвали победу, впервые в истории выйдя на чемпионат мира, отправив Гондурас в стыковые матчи и оставив США без мундиаля впервые с 1986 года.

Ранее секретарь Федерации футбола Гондураса (FENAFUTH) Хосе Эрнесто Мехия также заявил, что они не намерены обжаловать результат матча и готовятся к стыковым поединкам с Австралией.

Напомним, что в сентябре ФИФА приняла решение переиграть отборочный матч Южная Африка — Сенегал из-за повлиявшей на исход ошибки арбитра Джозефа Ламптеи, однако произошло это только лишь после его пожизненной дисквалификации.