ФИФА оставила в силе технические поражения Боливии в матчах с Чили и Парагваем | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФИФА оставила в силе технические поражения Боливии в матчах с Чили и Парагваем

4 февраля 2017 admin 0 Comments

ФИФА оставила в силе технические поражения Боливии в матчах с Чили и Парагваем


ФИФА отклонила апелляцию Федерации футбола Боливии на решение о технических поражениях в двух матчах отбора на чемпионат мира-2018, информирует TyC Sports.

В начале ноября прошлого года ФИФА засчитала боливийцам технические поражения в матчах против Перу (2:0) и Чили (0:0) и, соответственно, лишила четырех набранных в них очков.

Причиной послужило участие в этих поединках парагвайского защитника Нельсона Кабреры, о натурализации которого местная федерация объявила в 2016 году, однако ФИФА ее на тот момент не признала.

Боливийцы посчитали, что их соперники захотели неспортивным путем заработать себе очки и улучшить свое турнирное положение, а потому и пожаловались в международную федерацию. Считая себя невиновными с юридической точки зрения, Боливия и подала апелляция на решение о двух технических поражениях.

Однако ФИФА отклонили ее и оставили в силе свое решение о лишении боливийцев очков. Кроме этого, Федерация футбола Боливии оштрафована за это нарушение на 12 тысяч французских франков (12 тысяч 79 долларов).

В итоге у Боливийцев остается 9-я строчка в таблице и 7 очков (вместо возможных 11). У Перу же 8-я позиция с 14 очками, а у Чили — 4-я с 20 очками.

Вместе с этим осталось и незавидное положение у сборной Аргентины. Из-за прибавки очков у Чили Альбиселесте опустились на 5-е место в квалификации, которое дает право лишь на стыковые матчи на пути к ЧМ-2018. У аргентинцев 19 очков, что на 1 меньше, чем у чилийцев.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *