ФИФА открыла дело против Ювентуса по трансферу Погба в МЮ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФИФА открыла дело против Ювентуса по трансферу Погба в МЮ

21 июня 2017 admin 0 Comments

ФИФА открыла дело против Ювентуса по трансферу Погба в МЮ


ФИФА открыла дело против Ювентуса касательно деталей трансфера полузащитника Поля Погба летом 2016 года в Манчестер Юнайтед.

В мае организация открыла расследование по этому трансферу в связи с публикациями Football Leaks, в которых утверждалось, что агент Поля Погба Мино Райола заработает за переход клиента из стана бьянконери в МЮ около 41 миллиона фунтов.

Теперь же известно, что Юнайтед остаются вне этого процесса и против них никаких действий больше не будет. А вот в отношении бьянконери ФИФА открыла дисциплинарное дело. Допускается, что договоренности между Райолой и Юве могли нарушить права третьих сторон.

«Мы подтверждаем, что против Ювентуса возбуждено дисциплинарное производство. Никаких других комментариев по этому вопросу не будет, поскольку идет расследование. В то же время сообщаем, что против МЮ никаких производств открыто не будет», — цитирует заявление пресс-службы ФИФА ESPN.

Если в ходе расследования будут доказаны нарушения со стороны Ювентуса, то чемпионы Италии могут быть наказаны штрафом или же запретом на регистрацию новых футболистов.

Напомним, что трансфер французского полузащитника из Ювентуса в Манчестер Юнайтед стал самым дорогим в истории футбола. Манкунианцы заплатили за эту операцию 89,3 миллиона фунтов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *