ФИФА разрешила Исаку выступать за Боруссию Дортмунд

3 февраля 2017 admin 0 Comments

ФИФА разрешила шведскому форварду Александеру Исаку выступать за дортмундскую Боруссию, сообщает официальный сайт Шмелей.

Александер Исак перебрался в Дортмунд из АИКа за 8,6 миллиона евро 23 января.

При этом ранее клуб не мог заявлять его на официальные соревнования, поскольку игроку еще не исполнилось 18 лет, и для этого нужно было одобрение со стороны как ФИФА, так и его родителей.

В итоге Международная федерация футбола прислала письмо с одобрением участия Исака в официальных матчах только сегодня.

Боруссия же информирует, что посовещавшись с родными Исака, в клубе приняли решение заявить 17-летнего шведа лишь на оставшуюся часть розыгрыша Бундеслиги, тогда как освободившееся после ухода Адриана Рамоса место в заявке на Лигу чемпионов займет другой футболист —  испанец Микель Мерино.

Напомним, Александер Исак стал главным открытием прошлого чемпионата Швеции, проведя за АИК 24 матча и забив 10 голов.

В январе форвард дебютировал в составе сборной Швеции, отыграв два товарищеских матча: 28 минут против Кот-д’Ивуара (1:2) и 71 минуту против Словакии (6:0). Во втором поединке Исак открыл счет на 19-й минуте, став самым молодым автором гола в истории скандинавской сборной.