ФК Мир начал подготовку ко второй части сезона | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФК Мир начал подготовку ко второй части сезона

27 января 2017 admin 0 Comments

ФК Мир начал подготовку ко второй части сезона


Горностаевский Мир, представляющий вторую лигу, собрался на клубной базе и наметил график подготовки.

Александр Крупица, Sport Arena

Команда собралась 24 января в Горностаевке. В ее рядах нет шестерых футболистов. К ушедшим чуть раньше пяти игрокам – Комягину, Кривичу, Лаптеву, Насими и Музыченко, присоединился полузащитник Евгений Кателин. Он провел в чемпионате и кубке 17 игр и забил 3 мяча.

Что касается работы на сборах, то сейчас горностаевская команда больше внимания уделяет физической подготовке. Несмотря на неблагоприятные погодные условия (подтаявший снег покрылся льдом), руководство команды выходит из положения. Футболисты бегают кроссы, выполняют различные упражнения и работают с мячом на теннисных кортах.

На сборах замечено шесть-семь новичков, причем почти всех амплуа: нападающие, полузащитники и защитник. Пока о них говорить рано – кто-то задержится, кто-то уедет. Суперзвезд нет, они в Горностаевку не едут. Зато в ближайшее время подъедут еще потенциальные новички.

Первые сборы завершатся 3 февраля, предварительно – контрольным матчем в Запорожье с Металлургом. Второй сбор намечено провести с 8 по 20 февраля.  На этот период запланированы еще три контрольных матча.

Напомним, Мир проведя 19 матчей в чемпионате и имея 29 очков, занимает 7-е место во Второй лиге.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *