ФК Полтава готова обжаловать техническое поражение в Лозанне | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФК Полтава готова обжаловать техническое поражение в Лозанне

6 апреля 2017 admin 0 Comments

ФК Полтава готова обжаловать техническое поражение в Лозанне


ФК Полтава готова обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, если ей засчитают техническое поражение в матче 1/4 финала Кубка Украины против Шахтера.

Об этом стало известно Sport Arena из близких к полтавскому клубу источников.

Во вторник, 4 апреля, ФФУ признала газон стадиона ФК Полтава непригодным для игры в футбол, из-за чего обязала клуб принять Шахтер на другом поле, которое соответствует требованиям регламента УПЛ и Положению о Кубке Украины на сезон-2016/17.

Однако президент ФК Полтава Леонид Соболев заявил, что поле его клуба находится в идеальном состоянии, а на следующий день, когда матч с Шахтером был сорван, Соболев заявил о снятии команды с соревнований.

Примечательно, что, несмотря на столь громкое заявление Леонида Соболева, главный тренер полтавчан Юрий Ярошенко вчера отправился вместе с командой на очередную тренировку.

ФК Полтава и ее шестое снятие с чемпионата

Свою позицию по данному поводу выразил и президент УПЛ Владимир Генинсон. По его мнению, ФФУ обязана присудить ФК Полтава техническое поражение за отказ играть с Шахтером на другом поле.

Тем не менее, техническое поражение полтавскому клубу все еще не было засчитано.

Сегодня стали известны результаты жеребьевки полуфиналов Кубка Украины, согласно которым Николаев сыграет против Динамо, а Днепр поедет в гости к победителю пары ФК Полтава — Шахтер.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *