Флери в феврале согласился покинуть Питтсбург | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Флери в феврале согласился покинуть Питтсбург

13 июня 2017 admin 0 Comments

Флери в феврале согласился покинуть Питтсбург


Голкипер Питтсбурга Марк-Андре Флери пошел навстречу клубу и отказался от прописанного в его контракте вето на обмены.

На предстоящем драфте расширения новичок НХЛ Вегас Голден Найтс, вероятней всего, свой последний рубеж доверит именно 32-летнему Флери. Питтсбург заранее побеспокоился об уходе опытного вратаря, приготовив для него достойную смену в лице Мэтта Мюррея.

TVA Sports утверждает, что Флери еще в феврале согласился уйти из Питтсбурга. Была вероятность того, что Пингвинз в трейд дедлайн 1 марта обменяют вратаря, чтобы не отпускать его бесплатно в Вегас, но стороны решили продлить сотрудничество, чтобы попытаться завоевать еще один Кубок Стэнли.

Это решение оказалось верным. Питтсбург в финале Кубка Стэнли со счетом 4:2 обыграл Нэшвилл, а Флери в плей-офф отыграл 15 матчей и помог своей команде одержать девять побед.

Не исключено, что следующий сезон Флери начнет не в Вегасе. Новичок НХЛ гипотетически может использовать вратаря Питтсбурга в качестве актива для другой сделки.

Марк-Андре Флери за 13 сезонов отыграл в Питтсбурге 691 матч. Хоккеист является лидером клуба по количеству матчей, побед (375) и шатаутов (44).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *