Фогель – соперница Цуренко по финалу в Акапулько | Мир спорта

Фогель – соперница Цуренко по финалу в Акапулько

• |

•

222288

03 марта 2018, 8:23

Стефани Фогель вслед за украинкой Лесей Цуренко добралась до финала на турнире в Акапулько категории WTA International с призовым фондом $250,000.

В полуфинале Mexican Open Фогель за 1 час и 47 минут в двух сетах обыграла Ребекку Петерсон. Теннисистка из Швейцарии первый сет забрала за счет большего количества удачных геймов на приеме, а во второй партии на тайбрейке отыгралась со счета 3:5 и впервые в карьере вышла в финал турнира WTA.

Фогель в Акапулько в четырех матчах проиграла лишь один сет. В первом раунде экс-42-я ракетка мира прошла восьмую сеяную Татьяну Марию, а в четвертьфинале выбила чемпионку US Open Слоан Стивенс и одержала свою первую победу с 2013 года над соперницей из топ-20.

У Леси Цуренко богатый опыт противостояний со Стефани Фогель. Теннисистки с 2011 года провели пять матчей – по личным встречам украинка ведет 4:1, но последний поединок в 2016 году на турнире в Катовице остался за Фогель.

Финальный матч турнира в Акапулько состоится 4 марта в 2:00 по киевскому времени.