Фонсека доволен игрой молодых игроков Шахтера в матче с Александрией | Мир спорта

Фонсека доволен игрой молодых игроков Шахтера в матче с Александрией

1 июня 2017 admin 0 Comments

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека остался доволен тем, как проявили себя молодые футболисты в матче 32-го тура УПЛ против Александрии (1:1).

Шахтер открыл счет на 19-й минуте поединка благодаря голу форварда Андрея Борячука, но уже на 23-й минуте хавбек Александрии Сергей Старенький забил мяч в ответ.

«Хотел бы поблагодарить всех за атмосферу на стадионе. Конечно, хочу и поздравить соперника, который добился своей цели», — сказал Фонсека в интервью телеканалу Футбол 1.

«Если говорить о матче, мы практически весь матч доминировали на поле и больше владели мячом. Мы первыми забили, а потом сопернику повезло, и они тоже забили. Второй тайм сложился немного иначе. Нам было сложно найти пространство, чтобы вскрыть оборону Александрии».

Сегодня в составе Шахтера дебютировали вратарь Олег Кудрик, защитник Игорь Кирюханцев и хавбек Александр Пихаленок. Также игровую практику получили другие резервисты: Гиорги Арабизде, Андрей Борячук и Вячеслав Танковский.

Хочу сказать, что сегодняшний матч мы заканчивали десятью игроками, которые выросли в Шахтере. Доволен игрой своих ребят. Жаль, что мы не выиграли, но они показывали красивый футбол», — добавил Фонсека.

Напомним, этот матч не имел турнирного значения для Шахтера, который стал чемпионом Украины еще в начале мая. В УПЛ Горняки финишировали с 80 очками в активе.