Фонсека: сложно забивать, когда соперники плотно обороняются | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фонсека: сложно забивать, когда соперники плотно обороняются

7 апреля 2017 admin 0 Comments

Фонсека: сложно забивать, когда соперники плотно обороняются


Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека поделился ожиданиями от поединка с Черноморцем в рамках 24-го тура чемпионата Украины.

На сегодняшней открытой тренировке Шахтера португальский специалист обратил внимание на модель игры одесситов. Черноморец действовал по схеме в три центральных защитника в последних поединках, и Фонсека допускает, что это может во многом помочь сопернику в предстоящей встрече.

«Черноморец — довольно сильная команда, и если одесситы с мячом, они могут создать нам некоторые сложности. С Динамо и в прошлом матче они играли с тремя центральными защитниками, и, возможно, эта тактическая особенность сейчас приносит свои плоды. В любом случае, сейчас Черноморец — одна из лучших команд Украины», — сказал главный тренер Горняков.

Поделился мнением также португалец и об игре своей команды. Он подчеркнул, что с каждым матчем команде сложнее играть в чемпионате Украины. Причиной этого Фонсека считает плотную игру соперников в обороне.

«С каждым матчем играть все сложнее, соперники тоже прибавляют в своей силе. Тем не менее, я не против выиграть в матче с Черноморцем так, как мы делали это и ранее».

«Возможно, мы приучили людей не к тому, чему нужно, когда не забиваем в последних семи матчах не больше двух голов. Здесь не стоит забывать, что практически все наши соперники очень плотно обороняются и играют не дальше 30-ти метров от своих ворот. Это очень усложняет задачу «забивать». Но если кто-то переживает по этому поводу, то не стоит. Лично я спокоен».

Поединок между Шахтером и Черноморцем состоится в воскресенье, 9 апреля в 24-м туре УПЛ. Горняки после 23-х туров идут лидерами в чемпионате Украины, имея в активе 63 очка и преимущество над ближайшим преследователем Динамо в 14 очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *