Фонсека: у Сельты есть преимущество, ведь они играли зимой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фонсека: у Сельты есть преимущество, ведь они играли зимой

15 февраля 2017 admin 0 Comments

Фонсека: у Сельты есть преимущество, ведь они играли зимой


Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека считает главным преимуществом Сельты наличие игровой практики в преддверии первого матча 1/16 финала Лиги Европы.

Португальский тренер отмечает, что пока у Шахтера была пауза, длившаяся с декабря, галисийцы провели 13 матчей, что и может сыграть свою роль в завтрашнем матче.

Кроме этого, в большинстве из этих поединков Сельта добилась положительных результатов для себя, однако Фонсека считает, что Шахтер отлично готовился к этому противостоянию и проявит себя с лучшей стороны.

«Сельта — сильная команда. Об этом говорят их результаты. Матчи с Барселоной и Реалом также говорят сами за себя. Они быстры и агрессивны», — сказал Фонсека.

«У Сельты преимущество в плане формы. Они отыграли за зиму 13 матчей. Шахтер хорошо готовился к матчу, но у Сельты есть преимущество в этом».

Тренер Горняков не видит фаворитов в этом противостоянии, ведь обе команды очень сильны и покажут два интересных поединка.

В преддверии встречи с Шахтером Сельта уступила в полуфинале Кубка Испании Алавесу (0:0 дома и 0:1 на выезде), а также уступила Атлетико в Ла Лиге, ведя в счете.

Фонсека считает, что эти результаты не говорят о каком-то ухудшении в игре галисийцев и ожидает, что в четверг они проявят себя наилучшим образом.

«Нет смысла смотреть на все результаты Сельты. Мы прекрасно знаем о их качествах. Они проиграли и Атлетико, но завтра, думаю, проявят себя».

УЕФА наказала полузащитника Горняков Тараса Степаненко дисквалификацией за намеренное получение желтой карточки в поединке 5-го тура группового этапа ЛЕ с Коньяспором (4:0). Из-за этого он не сможет сыграть в первой встрече с Сельтой.

Фонсека не стал говорить о возможных вариантах замены опорника, предложив дождаться завтрашней встречи.

«О том, кто сыграет вместо Степаненко, узнаете завтра. Наверняка будет кто-то другой».

Паулу отметил, что зимние сборы для него — совершенно новый тренерский опыт.

Он еще раз отметил, что зимняя пауза — недостаток Шахтера, но они намерены компенсировать его за счет большой мотивации.

«Зимний перерыв — не преимущество для нас. Для меня это был совершенно новый опыт. Шахтеру не хватало игрового ритма зимой, но мы хотим это компенсировать за счет большой мотивации пройти как можно дальше».

Встреча между Сельтой и Шахтером состоится в четверг, 16 февраля. Ответный матч пройдет во Львове 23 февраля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *