Фонсека: Шахтер сражался с достойным соперником, мы уважаем Динамо | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фонсека: Шахтер сражался с достойным соперником, мы уважаем Динамо

18 мая 2017 admin 0 Comments

Фонсека: Шахтер сражался с достойным соперником, мы уважаем Динамо


Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека поделился мыслями о победе над Динамо (1:0) в финале Кубка Украины.

После победы над Динамо Шахтер сравнялся с киевским клубом по количеству побед в финалах Кубка Украины, выиграв этот трофей уже 11-й раз в своей истории.

«Сегодня мы чувствуем только самую большую радость. Хочу сказать своим игрокам, что они огромные молодцы, они провели отличный сезон. Все очень много работали. Сегодня я счастливее, чем когда-либо. Спасибо болельщикам за их поддержку, ведь мы всегда это чувствовали», — сказал Фонсека в интервью телеканалу Футбол 1.

 «Это была сложная игра для обеих команд, потому что в плане тактики Динамо и Шахтер отлично себя проявляли. Было непросто искать шансы, чтобы создавать моменты. Если бы мы забили пенальти, игра бы открылась. Обе команды понимали, что кто забьет, тот и выиграет. Также не могу не сказать о Динамо, ведь это сильная команда, которую мы уважаем. Да, мы забили, но мы сражались с достойным соперником, тем важнее для нас победа».

«Также хочу поблагодарить игроков, тренерские штабы и работников клубов, что мы действительно на поле показывали футбол. Мы не давали свободу эмоциям, не было никаких драк и других происшествий. Самое главное – показывать красивую игру».

Автором единственного гола в матче стал бразильский хавбек Марлос, который поразил ворота Максима Коваля на 80-й минуте поединка. При этом Марлос мог открывать счет еще в самом начале встречи, однако не смог реализовать пенальти, попав в перекладину.

«Это был важный гол для Марлоса, ведь он не забил пенальти. Этот игрок очень много работает, и сегодня он заслужил эту радость», — добавил Фонсека.

Напомним, ранее Шахтер также стал чемпионом Украины. Сейчас Горняки опережают Динамо в турнирной таблице на целых 17 очков. В следующем туре УПЛ команда Паулу Фонсеки сыграет против Олимпика, встреча состоится 21 мая.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *