Форварда Селтика наказали предупреждением за брошенную в него фанатами бутылку | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Форварда Селтика наказали предупреждением за брошенную в него фанатами бутылку

15 июля 2017 admin 0 Comments

Форварда Селтика наказали предупреждением за брошенную в него фанатами бутылку


Очень странное решение принял судья матча Лиги чемпионов между Линфилдом и Селтиком Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес.

Во время одного из угловых Кельтов во втором тайме местные болельщики начали забрасывать район углового флажка различными предметами — монетами и пластиковыми бутылками. Форвард Лейх Гриффитс, готовившийся подавать стандарт, обратил внимание испанского судьи на это, на что рефери, по видимому, ответил просьбой не затягивать время и исполнять угловой.

Мгновением позже в сторону форварда была брошена даже стеклянная бутылка, явно из-под какого-то алкогольного напитка. Лейх подобрал ее и пошел в сторону судьи, чтобы показать ее. На это Эрнандес Эрнандес уже отреагировал желтой карточкой, хотя, казалось бы, он должен обращать внимание на подобные эпизоды и способствовать безопасности футболистов.

После игры главный тренер Селтика Брендан Роджерс отметил странность решения судьи.

«Похоже, это была бутылка из-под чего-то. Но не важно, монета это или бутылка. Ничего не должно было прилететь», — цитирует Роджерса The Telegraph.

«Футболисты идут на поле играть и это место должно быть безопасным для них. Хочется, чтобы страсть болельщиков имела предел и оставалась на трибунах. Если так и происходит, то получаем хороший вечер».

«Разумеется, случилось не то, что хотелось увидеть. В целом игра прошла хорошо. Но такие решения видеть не очень хочется. Очень странно, что судья наказал Гриффитса за это желтой карточкой».

Отметим, что матч между Линфилдом и Селтиком был перенесен с 11 июля на 14-е из-за национального праздника — годовщины Битвы на реке Бойн в 1690 году. Одной из почв того конфликта было противостояние протестантов, ныне составляющих большую часть населения Северной Ирландии, и католиков, населяющих Ирландию. Католиками также являются фанаты Селтика. Матч был перенесен дабы избежать как раз стычек на религиозной почве.

Кельты не испытали больших проблем с соперником и легко выиграли со счетом 2:0. В следующий четверг состоится ответная игра в Глазго.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *