Формула-1 может начать трансляции в интернете | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Формула-1 может начать трансляции в интернете

15 февраля 2017 admin 0 Comments

Формула-1 может начать трансляции в интернете


Новое руководство Королевских гонок планирует завершить внедрение стримов, которые позволят большей аудитории получить доступ к трансляциям Гран-при.

В Ф-1 готовы отреагировать на тенденцию отказа аудитории от платного телевидения — многие предпочитают подписке просмотр гонок онлайн

Первая попытка провести стрим была предпринята на Гран-при Сингапура прошлого сезона. Королевские гонки не получают никакой прибыли от существующих онлайн-трансляций, поэтому уже экс-глава серии берни Экклстоун выступал против подобных экспериментов и предпочитал продавать продукт лишь через телевидение.

Однако новые владельцы Ф-1 в лице Liberty Media готовы дать возможность аудитории в будущем смотреть гонки в интернете, передает F1Today.net.

Главной проблемой в данном вопросе была задержка трансляции — в сети события гонки всегда отстают на несколько минут от картинки на телевидении. Однако теперь у Ф-1 появилась технология, которая позволит исправить ситуацию.

При этом менеджер компании-партнера Ф-1 Tata Communications Мехул Кападиа в комментарии Autosport отметил, что быстрого перехода Формулы-1 в интернет ждать не стоит, так как существуют действующие контракты с телевизионными гигантами, которые не позволяют этого сделать.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *