Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги

21 марта 2017 admin 0 Comments

Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги


Вчера молодежная украинская сборная начала подготовку к старту в квалификационном турнире к Евро-2019, тога как главная команда желто-синих в минувшую субботу  начала сбор в Австрии к отборочному матчу чемпионата мира-2018 против Хорватии, который состоится 24 марта. «Последний раз общался с Шевченко пять дней назад. Мы говорили о коммуникации между тремя сборными – U-19, U-21  и […]

Все результаты

23 Тур, 19 марта

10:00

Вестерн Сидней Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги
3:1
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Веллингтон Финикс

08:00

Аделаида Юнайтед Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги
2:1
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Брисбен Роар

23 Тур, 18 марта

10:50

Мельбурн Сити Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги
4:0
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Ньюкасл Джетс

23 Тур, 11 марта

10:50

Мельбурн Виктори Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги
4:1
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Перт Глори

23 Тур, 10 марта

10:50

Сидней Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги
1:0
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Сентрал Кост Маринерс

Матч тура. Мельбурн Виктори — Перт Глори

Центральным событием 23-го тура австралийской А-Лиги стало противостояние между Мельбурн Виктори и Перт Глори. Своеобразной репетицией Большого финала для подопечных Кевина Муската можно было назвать матч прошлого тура против Сиднея. Команда из Мельбурна уступила принципиальным соперникам со счетом 0-1, таким образом увеличив отставание от первого места до одиннадцати пунктов. Тут уже встал вопрос с сохранением второй позиции, ведь отрыв в девять очков от ближайшего соперника также мог минимизироваться после возможного поражения от весьма грозного соперника в лице Перт Глори.

Несмотря на свою позицию ниже в турнирной таблице у фиолетовых действительно были аргументы в пользу положительного результата в гостевом матче с Мельбурн Виктори. Достаточно отметить, что в нынешнем сезоне команды разошлись миром 1-1 в декабре, а в январе на своем поле Перт Глори праздновал победу со счетом 2-1. Более того, подопечные Кенни Лоуи не проигрывают Мельбурн Виктори в последних пяти очных матчах. Также хорошей новостью для гостей стало возвращение в состав после отбытия двухматчевой дисквалификации Небо Маринковича.

Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги

Однако, игра в этот вечер на ААМИ Парк ярко показала разницу между двумя командами на данный момент. Поначалу для гостей все складывалось удачно, когда признанный лучшим игроком месяца в А-Лиге испанец Диего Кастро на пятой минуте удачно сыграл на добивании во вратарской, отправив мяч точно в цель. Однако, через четверть часа Мельбурн Виктори удалось сравнять счет после точного удара головой лучшего бомбардира чемпионата Безарта Бериши. Вскоре албанец также здорово показал себя в роли ассистента. Бериша в окружении защитников понабивал мяч на правом фланге атаки, после чего исполнил классную подачу в центр точно на Бен Халфалла, который умело завершил момент.

Во втором тайме еще двумя голами-красавцами отметились Марко Рохас и Джеймс Троизи. В обоих случаях футболисты красивыми ударами на исполнение отправляли мяч в дальний угол ворот после ярких сольных проходов. 4:1 — нельзя сказать, что при таком счете провальную игру провели гости. Скорее здорово использовали свои шансы хозяева, тогда как у форвардов Перт Глори Таггарта и Кеогха в этот раз явно сбился прицел. Такой результат укрепил Мельбурн Виктори на втором месте, тогда как подопечным Кенни Лоуи стало сложнее рассчитывать на третье место.

Победа лидеров. Сидней — Централ Кост Маринерс

Сидней еще на существенный шаг ближе стал к завоеванию первого места в регулярном чемпионате после победы в прошлом туре над прямыми конкурентами из Мельбурн Виктори. Победа над Централ Кост Маринерс при своих болельщиках могла если не гарантировать формально первую позицию, то обеспечить её по факту для небесно-голубых. Стоит отметить, что все располагало именно к очередной победе подопечных Грэма Арнольда, особенно учитывая футбол прошлого тура, когда поражение 0-1 выглядело подарком для Мельбурн Виктори и результатом упущенных возможностей футболистами Сиднея.

В свою очередь, Централ Кост Маринерс упустил важную возможность приблизиться к первой шестерке команд в прошлом туре, когда в зрелищном матче уступил Мельбурн Сити со счетом 2-3. Кроме того, команда Пола Окона из-за удаления лишилась на отчетную встречу своего основного вратаря Пола Иццо, которого также номинировали на звание лучшего молодого игрока года в Австралии. В его отсутствие рамку ворот был призван защищать опытный 37-летний вратарь Иван Нечевски, который в прошлом немало времени провел как раз в составе Сиднея.

Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги

События на футбольном поле стадиона Альянс в этот вечер развивались довольно интересно. Централ Кост Маринерс удавалось больше контролировать мяч, но при этом гости з всю игру нанесли лишь один удар в створ чужих ворот, продемонстрировав ужасающую эффективность на чужой половине поля. В то же время Сидней действовал традиционно остро в своих быстрых атаках. Решающий гол был забит уже на восьмой минуте, когда Филипп Голошко ударом головой замкнул подачу с левого фланга атаки от Зулло. Следует отметить, что этот гол стал седьмым в А-Лиге для опытного словацкого форварда.

Владели явным преимуществом по остроте игры в атаке хозяева и в дальнейшем. Классный шанс отличиться был у Райана Гранта, но его удар почти в упор парировал Нечевски. Выручал голкипер еще несколько раз, а самым памятным стал сейв после удара с пенальти от вышедшего на замену Ибини-Исеи. В еще одном моменте Ибини еще и отправил мяч в перекладину из пределов чужой штрафной. 1:0 — пусть и минимальная, но от того не менее справедливая победа Сиднея. Похоже, что до оформления победы небесно-голубых в регулярном первенстве остался один тур.

Остальные матчи

Продолжает упорно скатываться вниз в плане результатов Брисбен Роар. Подопечные Джона Алоизи не выдержали навалившегося на них напряжения матчей группового этапа Лиги чемпионов Азии, отчего заметно ухудшились их результаты как на внутренней, так и на континентальной арене. Похоже, никто в команде особо и не рассчитывал на неожиданную победу над Шанхай Шэньхуа в квалификационном раунде. В этот раз Брисбен Роар уступил прошлогодичным чемпионам из Аделаиды Юнайтед, которые одновременно в этом сезоне остаются главными аутсайдерами. Победу красные сумели вырвать на восьмой добавленной минуте благодаря реализованному Чирио пенальти, назначенного за фол последней надежды со стороны Тео.

В еще одном матче этого тура Мельбурн Сити камня на камне не оставил на своем поле от Ньюкасл Джетс. Постепенно набирает обороты команда Майкла Валканиса, доказательством чего становится закрепление за горожанами третьего места. Разгромной победе способствовали голы Тима Кэхилла и Бруно Форнароли. Наконец, завершал программу тура поединок между Сидней Уондерерс и Веллингтон Феникс. В очной встрече главные конкуренты в борьбе за шестое место выясняли между собой отношения и сильнее оказались прошлогодние участники Большого финала. Благодаря дублю Санталаба и голу Нико Мартинеса хозяева набрали важнейшие три пункта.

Сборная тура

Иван Нечевски (Централ Кост Маринерс) — Майкл Зулло (Сидней), Тэйлор Реган (Аделаида Юнайтед), Райан Грант (Сидней) — Нил Килкенни (Мельбурн Сити), Митч Николс (Сидней Уондерерс), Нико Мартинес (Сидней Уондерерс) — Брэндон Санталаб (Сидней Уондерерс), Бен Халфалла (Мельбурн Виктори), Ник Фитцжеральд (Мельбурн Сити), Безарт Бериша (Мельбурн Виктори)

Лучшие бомбардиры

Бериша (Мельбурн Виктори) — 18

Форнароли (Мельбурн Сити) — 17

Макларен (Брисбен Роар) — 14

Рохас (Мельбурн Виктори) — 12

Кришна (Веллингтон Феникс), Бобо (Сидней), Таггарт (Перт Глори), Санталаб (Сидней Уондерерс) — 11

Кеогх (Перт Глори), Диего Кастро (Перт Глори), О’Донован (Централ Кост Маринерс) – 10

Нинкович (Сидней) – 8

Лучшие ассистенты

Рохас (Мельбурн Виктори) — 11

Нинкович (Сидней) — 10

Николс (Сидней Уондерерс), Харольд (Перт Глори) — 7

Троизи (Мельбурн Виктори), Камау (Мельбурн Сити) — 6

Следующий тур

24 Тур, 24 марта

10:50

Вестерн Сидней Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги
-:-
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Мельбурн Сити

24 Тур, 25 марта

08:35

Сентрал Кост Маринерс Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги
-:-
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Аделаида Юнайтед

10:50

Брисбен Роар Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги
-:-
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Мельбурн Виктори

24 Тур, 26 марта

09:00

Веллингтон Финикс Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги
-:-
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Ньюкасл Джетс

11:00

Перт Глори Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги
-:-
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Сидней

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Сидней
23
56

2
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Мельбурн Виктори
23
45

3
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Мельбурн Сити
23
36

4
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Брисбен Роар
23
33

5
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Перт Глори
23
32

6
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Вестерн Сидней
23
28

7
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Веллингтон Финикс
23
23

8
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Ньюкасл Джетс
23
22

9
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Сентрал Кост Маринерс
23
20

10
Форнароли бьет рекорды, Сидней уходит в отрыв и другие итоги 22-го тура А-Лиги Аделаида Юнайтед
23
18

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *