Фрайбург благодаря голу Петерсена обыграл Домжале | Мир спорта

Фрайбург благодаря голу Петерсена обыграл Домжале

28 июля 2017 admin 0 Comments

Фрайбург на своем поле минимально одолел Домжале (1:0) в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы.

С первых минут игры было видно, что Фрайбург решил сделать ставку на ранний гол. В итоге активность команды Кристиана Штрайха вылилась в забитый мяч на 20-й минуте. После кросса с правого фланга Кристиан Гюнтер пробил слету, но вместо акцентированного удара получился голевой пас на Нильса Петерсена, который расстрелял вратаря Домжале с нескольких метров.

Спустя четыре минуты у Фрайбурга была отличная возможность удвоить преимущество. Украинский арбитр Анатолий Жабченко поставил сомнительный пенальти за фол Ветриха на Нидерлехнере. К точке подошел все тот же Петерсен, но переиграть словенского голкипера Деяна Милича не сумел.

Во втором тайме у Бразильцев из Брайсгау было еще несколько хороших моментов для гола, но они ими не воспользовались.

Что же касается Домжале, то словенцы за всю игру так и не сумели серьезно потревожить вратаря хозяев Александра Шволова.

Ответная встреча состоится в Любляне через неделю, 3 августа.