ФРАНКОВ: «Шовковский уверил, что не угрожал Степаненко» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФРАНКОВ: «Шовковский уверил, что не угрожал Степаненко»

18 мая 2016 admin 0 Comments

ФРАНКОВ: «Шовковский уверил, что не угрожал Степаненко»

Комитет по этике и честной игре ФФУ рассмотрел послематчевое интервью капитана «Динамо»

Член исполкома ФФУ Артем Франков рассказал о заседании Комитета этики и честной игры ФФУ, на котором капитан «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал свои слова о Тарасе Степаненко:

— 13 мая, в пятницу, в Доме Футбола состоялось очередное заседание комитета ФФУ по этике и честной игре. Того самого комитета, который я очень прошу не путать на каждом шагу с контрольно-дисциплинарным комитетом – взаимодействие присутствует, но это две очень разные организации.

Первым рассматривали поведение Александра Шовковского и Дарио Срны, уточнять обстоятельства не вижу ни малейшего смысла – все знают, все видели и слышали. Капитан «Динамо» прибыл лично и четко представил свою позицию – я только представлял возможные последствия, осознавая возможности и воззрения некоторых персонажей, но ни в коем случае не угрожал и не призывал; криминальное толкование моих слов даже в страшном сне не мог представить.

Предупрежден. В самом широком смысле. О том, что почти любые слова могут быть истолкованы так… как истолкованы. Нужно быть осторожнее и аккуратнее.

Капитан «Шахтера» не смог появиться по странной причине – «подготовке к календарному матчу 13 мая». С кем в этот день собрался играть «Шахтер» — вопрос, конечно, интересный, учитывая, что по календарю он сразится с «Зарей» 15 мая в 19.30. Не юноши ли, часом, играли? В общем, будем ждать дальше. Неубедительно как-то получилось.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *