Франция не заметила Словению в полуфинале чемпионата мира | Мир спорта

Франция не заметила Словению в полуфинале чемпионата мира

27 января 2017 admin 0 Comments

Сборная Франции спокойно обыграла Словению (31:25) в полуфинальном поединке, добыв путевку в финал чемпионата мира.

Французы, как и предпологалось, не испытали особых проблем со сборной Словении. Уже на старе поединка хозяевам площадки удалось создать преимущество в четыре гола (6:2), сходу дав понять, кто будет доминировать в этой игре. Словенцам, впрочем, удалось ненадолго вернуться в игру — середина первого тайма стала единственным успешным периодов для андердога в этом поединке.

Словения сократила отставания до минимума, после чего долгое время проиграла два мяча. Все благодаря множеству ошибок французов, которые в середине тайма уж слишком часто играли в линию, но эти передачи очень редко доходили до адресата. Куда чаще словенцам удавалось перехватывать мяч, организовывая быстрые контрвыпады.

Ближе к перерыву Ле Бле вновь изменили вектор игры, пытаясь не давать разбежаться сопернику. И это сработало — словенцы ничего не показывали в позиционных атаках, чаще всего просто выбрасывая мяч. Франция выглядела очень надежно в защите, как следствие, увеличивалась разница в счете. И хотя отдыхать команды ушли при перевесе французов в три гола (15:12), по игре хозяева выглядели куда сильнее.

Во втором тайме Словения часто меняла вратаря на седьмого полевого, проводя неплохие позиционные атаки в большинстве, но все же Франция держала ход поединка под контролем. Ле Бле постепенно наращивали преимущество, хотя и не включали максимальных оборотов — Словения просто не вынудила их показывать свой максимум.

Ведь даже такой игры Франции вполне хватило до спокойной концовки: последние несколько минут хозяева уже просто доигрывали, наслаждаясь атмосферой на трибунах. К чести словенцев, они не остановились, хоть шансов на спасение у них вообще не было. Итоговый счет — 31:25 в пользу Франции, которая стала первым финалистом чемпионата мира.