Франция обыграла Швецию в невероятном четвертьфинальном матче | Мир спорта

Франция обыграла Швецию в невероятном четвертьфинальном матче

25 января 2017 admin 0 Comments

Сборные Франции и Швеции подарили зрителям восхитительный гандбольный праздник, превратив очную дуэль в четвертьфинале на карнавал, победителем которого стали французы (33:30).

Поединок Франции и Швеции должен был стать украшением всего игрового дня, так как именно в этом матче сошлись одни из лучших команд турнира. Несомненно, при любой другой жеребьевке плей-офф эти сборные могли б встретиться в финале, но даже в четвертьфинале французы и шведы выдали матч, который, скорее всего, ничем не уступит финальному.

Конечно, свою весомую роль в антураж и атмосферность этого поединка внес переполненный Стад Пьер Моруа, который на протяжении всей игры неистово гнал Ле Бле вперед. Молодые шведы, тем не менее, не дрогнули перед 30-тысячной публикой, практически все время на равных сражаясь с более именитыми соперниками.

Первый тайм и вовсе получился лучшим в исполнении сборной Швеции на этом турнире — в воротах сине-желтой команды Микаэль Аппелгрен, который неоднократно выручал партнеров по ходу матча, а в атаке шведы очень грамотно выводили на удар своих крайних игроков, разрывая защиту французов. Под конец первого тайма Скандинавы наладили игру в обороне, удерживая свои ворота на замке на протяжении пяти минут. За это время шведы забросили три гола, впервые в игре захватив лидерство в счете. С минимальным перевесом Швеции команды ушли на перерыв — армия поклонников Ле Бле была в шоке.

На старте второго тайма показалось, что молодая сине-желтая команда все же не выдержала давления трибун, когда французам удалось превратить счет 15:17 в 20:18, а после чего закрепить лидерство, 23:20. Шведы, возможно, и не сумели бы вернуться в игру, но Франция сама предоставляла соперникам такие возможности, благодаря чему шведы сравняли счет (23:23), продержав интригу в матче до последних минут.

Класс французов, впрочем, все же сказался — грамотные тайм-ауты главного тренера вместе с уверенными действиями лидером Ле Бле в решающие моменты игры помогли хозяевам площадки совершить второй — ключевой — рывок во втором тайме (с 25:26 в 30:27). После этого нокдауна шведы уже не поднялись: итоговый счет 33:30 в пользу Франции, которая выходит в полуфинал. Швеция, как бы круто эта команда не выглядела, все же покидает чемпионат мира.