Франция уже в Бразилии, Польша уступает Ирану | Мир спорта

Франция уже в Бразилии, Польша уступает Ирану

4 июня 2016 admin 0 Comments

В предпоследнем туре квалификации к Олимпиаде-2016 сменился лидер

В Японии состоялся шестой тур мужского мирового отборочного турнира на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Центральным здесь стал матч сборных Польши и Ирана.

Уже первые две партии показали, что азиатские волейболисты настроены очень решительно и они повели в счете, выиграв 25:20 и 25:18. К чести действующих чемпионов мира, те сумели вернуть интригу в игре, взяв третий сет 25:20. Что же касается четвертой партии, то в ней было много борьбы и нервов, которые крепче оказались у сборной Ирана 34:32.

Осечкой поляков тут же воспользовались действующие чемпионы Европы игроки сборной Франции. Правда, взяли они во встрече с главным аутсайдером турнира командой Венесуэлы не три очка, а два. Но и этих очков хватило французам не только для того, чтобы выйти на первое место, а и досрочно оформить себе путевку на Олимпийские игры.

Вместе со сборной Франции место в квартете сильнейших (по количеству побед при равенстве очков) обеспечили себе и иранцы. За оставшиеся две вакансии в последнем туре борьбу поведут волейболисты Польши, Австралии, Канады и Китая.