Франция — чемпионы мира в командном турнире | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Франция — чемпионы мира в командном турнире

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Франция — чемпионы мира в командном турнире


Сборная Франции завоевала золото в командном старте на чемпионате мира по горным лыжам.

Главной сенсацией сегодняшнего командного старта на чемпионате мира стала, безусловно, сборная Словакии. Конечно, эту команду рассматривали как опасную темную лошадку, однако серьезным претендентом на медали словаков никто не считал — в первую очередь, из-за несбалансированного состава.

Наличие двух девушек-слаломисток высочайшего уровня позволяло Словакии рассчитывать на 2 очка в матче против не очень сильных соперников, но вот мужская половина их команды все же выглядела гораздо слабее. Тем не менее, сегодня словаки творили одну сенсацию за другой. В 1/8 и 1/4 финала они обыграли сборные Германии и Италии. Успехи Вероники Велез-Зузуловой и Петры Влховой никого не удивляли, но решающим фактором для побед словаков сенсационно стал мало кому известный Матей Фалат, который сегодня обыграл Риккардо Тонетти и самого Феликса Нойройтера.

В полуфинале он схлестнулся с другой сенсацией мундиаля в Санкт-Морице — триумфатором вчерашней комбинации Лукой Эрни. В этот раз Фалат проиграл, но по суммарном времени лучшего мужского и женского заезда команды, которое становится решающим в случае равного счета, Словаки все же протиснулись в финал, отправив хозяев, швейцарцев, в матч за бронзу.

В финале против Франции для словаков все сложилось по схожему сценарию: две победы девушек и два поражения у мужчин. Только в этот раз сумма двух быстрейших результатов лучшей оказалась у Франции, и это принесло Тессе Ворли, Алексису Пинтуро, Аделин Бо Мунье и Матье Ферву золото.

Швейцарцы сегодня и вовсе остались без медали — в матче за бронзу они проиграли сборной Швеции с Фридой Хансдоттер, Маттиасом Харгином, Марией Пьетиле-Холмнер и Андре Мюрером в составе.

Многие топ-сборные сегодня провалились. О неудачах Германии и Италии уже было сказано выше, но уже на стадии 1/4 финала вылетели и главные фавориты — австрийцы, который являлись действующими чемпионами мира в этой дисциплине. «Постарался» лидер команды Марсель Хиршер, который сегодня выглядел очень слабо: он проиграл в 1/8 финала бельгийцу Дрису Ван Ден Бруке, а в четвертьфинале уступил в своем заезде Андре Мюреру.

Результаты финалов:

Франция — чемпионы мира в командном турнире

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *