Французы против возвращения Бензема в сборную | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Французы против возвращения Бензема в сборную

12 марта 2017 admin 0 Comments

Французы против возвращения Бензема в сборную


Подавляющее большинство принявших участие в опросе французов (78%) высказалось против возвращения нападающего Реала Карима Бензема в сборную Франции.

Исследование проводила занимающаяся изучением общественного мнения компания Odoxa посредством опроса 1006 респондентов в Интернете, составляющих среднестатистическую выборку граждан Франции старше 18 лет.

Результаты, согласно которым 78% опрошенных не считают нужным возвращать 29-летнего футболиста в национальную команду, размещены на официальном сайте компании.

При этом 58% опрошенных положительно оценили выступление сборной Франции в последнее время, а любимым игроком команды с 46% голосов оказался форвард Атлетико Антуан Гризманн.

Напомним, что последний раз Карим Бензема выходил на поле в составе Ле Бле 8 октября 2015 года в товарищеском поединке против Армении (4:0), в котором оформил дубль.

Впоследствии форвард оказался участником уголовного расследования и даже был на какое-то время арестован по подозрению в соучастии в шантаже полузащитника Лиона Матье Вальбуэна, с которого преступники требовали деньги в обмен на непубликацию видео сексуального характера с участием 32-летнего игрока.

После этого главный тренер сборной Франции Дидье Дешам перестал вызывать Бензема в сборную до тех пор, пока того не оправдает суд. Однако на днях президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре заявлял, что никаких преград для его возвращения нет.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *