Фрэнк Лэмпард объявил о завершении карьеры | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фрэнк Лэмпард объявил о завершении карьеры

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Английский ветеран принял решение повесить бутсы на гвоздь

Фрэнк Лэмпард объявил о завершении карьеры

Бывший полузащитник «Челси» и сборной Англии Фрэнк Лэмпард объявил об окончании игровой карьеры. За свою 20-летнюю карьеру, большая часть которой прошла в «Челси», Фрэнк трижды становился чемпионом Премьер-Лиги, четыре раза выигрывал Кубок Англии, а также привел «синих» к победе в Лиге Чемпионов и Лиги Европы.

Среди индивидуальных достижений Лэмпарда выделяется награда лучшему игроку Премьер-Лиги по итогам сезона 2004/2005, а также звание лучшего футболиста десятилетия по версии руководителей лиги.

Выступая за «Вест Хэм», «Челси», «Манчестер Сити» и «Нью-Йорк Сити», а также представляя сборную Англии, Фрэнк забил больше 300 голов. На этом игровая карьера 38-летнего Лэмпарда подходит к концу.

«После 20 невероятных лет я решил, что пришло время завершить карьеру профессионального футболиста. Несмотря на то, что я получил ряд интересных предложений — как на родине, так и за рубежом — в свои 38 лет я чувствую, что пришла пора начать новую главу в своей жизни».

«Разумеется, большая часть моя сердца принадлежит «Челси», клубу, который подарил мне столько замечательных воспоминаний. Я никогда не забуду подаренный мне шанс и тот успех, которого мы добились вместе».

«Фанаты «Челси» оказывали мне и команде невероятную поддержку. Их страсть мотивировала меня на новые свершение, на то, чтобы провести новый сезон лучше предыдущего. Без них я бы ничего не смог добиться», — сообщил Лэмпард.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *