Футболистка сборной Украины Юлия Шевчук: «Зинченко мне говорит: оказывается, и мельче меня есть!» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Футболистка сборной Украины Юлия Шевчук: «Зинченко мне говорит: оказывается, и мельче меня есть!»

16 ноября 2016 admin 0 Comments

Футболистка сборной Украины Юлия Шевчук: "Зинченко мне говорит: оказывается, и мельче меня есть!"

 

Накануне матча Украина – Сербия (2:0) случилось эпохальное – впервые встретились мужская и женская сборная Украины по футболу

Накануне матча команды Шевченко с сербами случилось эпохальное — впервые встретились мужская и женская сборная Украины по футболу.

«Кто-то из руководства нашей националки предложил: не хотите сходить на тренировку мужской сборной? Сказал, что нас пропустят. Ну мы и пошли — все харьковские сборницы», — рассказала «Сегодня» Юлия Шевчук. 19-летнюю полузащитницу мы отвлекли вчера от банкета, ее харьковская команда «Жилстрой-1» праздновала «серебро» чемпионата Украины. «Правда, долгого общения не получилось, ребята спешили на тренировку, и мы не стали их отвлекать разговорами, — говорит Юлия. — Но от автографов и совместных фото никто не отказался. Автографы я взяла у Ярмоленко, потому что играю на той же позиции, что и он, и у Федецкого — Артем, как и я, с Волыни, и поэтому я ему всегда симпатизирую. Сфотографировалась с ними, а также с Пятовым, Коноплянкой и Зинченко. Пятов такой высокий оказался, я даже на цыпочки встала, чтобы не потеряться на его фоне. Андрей засмеялся: «А если я на пальчики стану?». Я ему: «Нет, не надо!». А когда с Зинченко фотографировались, он говорил: «Думал, что я — самый мелкий, а оказывается, еще мельче меня есть». Он подписался на меня в Instagram, а я ему и Коноплянке скинула наши фотки с пожеланиями удачи в игре с Сербией».

К слову, у Юли в команде такое же прозвище, как и у тренера нашей мужской сборной — Шева. «Меня так лет с 10 называют, как только начала футболом заниматься. Не родственница ли я Вячеславу Шевчуку? Нет, мы с ним всего лишь земляки. Хотя, в детстве, помню, папа в шутку всем говорил, что Слава — его брат, а мне — дядя», — улыбнулась Юлия.

Футболистка сборной Украины Юлия Шевчук: "Зинченко мне говорит: оказывается, и мельче меня есть!"


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *