Футболисты сборной Украины сделали Шевченко «собачкой» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Футболисты сборной Украины сделали Шевченко «собачкой»

9 ноября 2016 admin 0 Comments

Футболисты сборной Украины сделали Шевченко "собачкой"

 

Наставник национальной команды потренировался вместе с игроками

Сегодня на НСК «Олимпийский» прошла уже традиционная для нынешней сборной Украины открытая тренировка.

Понаблюдать за тренировкой сборной на трибунах «Олимпийского» собралось более двух тысяч зрителей, среди них немало воинов АТО. Вновь перед выходом на поле игроки провели небольшие автограф- или фотосессии. И уже по традиции дольше всех болельщики не отпускали Коноплянку, и в результате коллективное фото команды, предшествующее каждой тренировке, вновь обошлось без хавбека «Шальке».

Нарезав несколько кругов вокруг поля, игроки принялись выполнять разминку и упражнения на растяжку. Причем, наравне с футболистами вовсю «гнулся» и ассистент Шевченко Мауро Тассотти. В это время сам главный тренер что-то энергично обсуждал в центре поля с другим своим помощником Андреа Малдерой. Пока команда разминалась, диктор по стадиону напоминал зрителям, кого именно они видят сейчас на поле. Больше всего оваций ожидаемо последовало после оглашения фамилий Коноплянки и Ярмоленко. Динамовец, услышав восторженный рев в свой адрес, на какое-то время даже прервал упражнение, повернулся к трибунам и театрально поаплодировал в ответ.

Игровые упражнения начались с разбивки на традиционные квадраты. В одном из них, которым руководил Рауль Рианчо, произошел забавный эпизод. Испанец пытался на родном языке с вкраплением английских слов что-то объяснить игрокам, но те его не совсем понимали. И тут неожиданно в роли переводчика выступил Ракицкий. Когда партнеры Ярослава понимающе закивали, довольный Рауль похлопал «толмача» по плечу и показал большой палец, дескать: «Молодец! Спасибо за помощь!».

Тем временем соседний квадрат, состоявший в основном из динамовцев, работал под присмотром Шевченко и Малдеры. Но если итальянец наблюдал за происходящим со стороны, то Шева, по традиции выступал в роли «рядового бойца», с явным удовольствием перепасовываясь с подопечными. Несколько раз наставник побывал и в роли «собачки», причем, неизменно в паре с Сидорчуком. Войдя в азарт, Шева то и дело подбадривал ребят: «Давай-давай! Резче!».

Завершилось тренировка двухсторонками на полполя. Причем, на одной половине играли с маленькими мини-футбольными воротами и без вратаря, поскольку Андрей Пятов участвовал в игре наравне с остальными.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *