Футбольный эксперт Игорь Цыганык: «Люди, которые должны бороться с «договорняками», возглавили их?» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Футбольный эксперт Игорь Цыганык: «Люди, которые должны бороться с «договорняками», возглавили их?»

21 ноября 2016 admin 0 Comments

Футбольный эксперт Игорь Цыганык: "Люди, которые должны бороться с "договорняками", возглавили их?"

 

Ведущий программы «Профутбол» прокомментировал скандал после матча «Ильичевец» – «Горняк-Спорт»

Ведущий программы «Профутбол» Игорь Цыганык во время эфира на канале 2+2 высказал свое мнение о причинах, по которым после окончания матча «Ильичевец» – «Горняк-Спорт» разразился скандал:

«Это не просто беда, это катастрофа. Иногда просто опускаются руки, потому что понимаешь, что из тебя хотят сделать какого-то клоуна. Как можно потом говорить о каком-то футболе? Но меня больше всего удивило другое, что люди знали, что так будет и не предупредили никого. Для меня это нонсенс.

Представьте, что Комитет этики и честной при ФФУ игры собрался один раз. Матчей таких очень много. УЕФА, Federbet – все дают нашим органам, в том числе и комитету, информацию. Они знают об этих матчах, но когда необходимо они дают, когда необходимо не дают ее. Эта игра просочилась в прессу. Сейчас есть подозрения по поводу другой игры «Сумы» – «Полтава», но о ней не говорят. Хотя комитет имеет эту информацию. Поэтому у меня, глядя на такую избирательность комитета, появляется убеждение, что некоторые люди используют это. Они знают информацию, им легко, они могут точно так же ее «прокрутить». Может мы сейчас боремся уже не с теми? Может те люди, которые должны были бороться с договорными матчами, уже возглавили эту историю? Вот что досадно. Сейчас уже никому не веришь. Уже не понимаешь, где правда, а где – нет. Когда-то Комитет честной игры рассматривал матч «Металлист» – «Карпаты», и тогда ему не нужны были какие-то судебные решения, нацполиция или милиция. У них был термин «комфортная уверенность», который они использовали как хотели. И приняли решение. А теперь нужны доказательства, что-то еще, дело не принимается, КДК все время откладывается. Но если журналисты все сделали – сами нашли, сами расследовали, нашли полиграф… А остальные только следят и дают интервью. Так может они все это возглавили? Мы так погубим футбол».

Напомним, что по результатам матча «Ильичевец» – «Горняк-Спорт», который закончился победой хозяев со счетом 3:1 было начато расследование из-за аномально большого количества ставок на результат и счет матча. После активного освещения информацией в СМИ оба клуба начали внутренние расследования.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *