ФФУ все еще ждет разрешение Десны и Вереса на публикацию аттестационных материалов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФФУ все еще ждет разрешение Десны и Вереса на публикацию аттестационных материалов

13 июня 2017 admin 0 Comments

ФФУ все еще ждет разрешение Десны и Вереса на публикацию аттестационных материалов


Генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий рассказал о том, что в федерации все еще ждут разрешения Вереса и Десны на публикацию документов, которые клубы подавали для аттестации.

По итогам сезона Первой лиги Десна заняла второе место, поэтому должна была выйти в УПЛ. Однако черниговский клуб не смог пройти аттестацию, а его место в элите занял Верес.

Эта ситуация вызвала большой скандал, поэтому ФФУ выразила готовность опубликовать материалы аттестации.

«Ситуация с аттестацией вызвала большой интерес футбольной общественности. Поэтому мы попросили Верес и Десну позволить нам опубликовать конфиденциальные документы, которые были поданы самими клубами в Аттестационный и Апелляционный комитеты, и непосредственно повлияли на решение о выдаче аттестатов для участия в Премьер-лиге. Мы готовы показать эти документы болельщикам, чтобы они сами увидели ситуацию в клубах», — цитирует Записоцкого ФФУ.

«Безусловно, оба клуба могут выложить любые документы на своих сайтах. Но им никто не мешал это сделать раньше, для этого не нужно было дожидаться нашего обращения. А вот мы публиковать документы без согласия от клубов не можем.

Также Записоцкий рассказал, что Десна в пятницу отреагировала на запрос ФФУ.

«Письмо, которое Десна отправила в адрес ФФУ в пятницу, не соответствует нашему запросу. Поэтому, мы надеемся получить от обоих клубов ответ на свою просьбу и по-прежнему готовы публиковать соответствующие документы после разрешения от Десны и Вереса».

Напомним, на собрании клубов украинской Премьер-лиги Десну поддержало лишь Динамо. При этом генеральный директор Зари Сергей Рафаилов заявлял, что Верес прошел аттестацию лишь из-за того, что принес больше бумажек с обещаниями решить все проблемы.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *