ФФУ: «Нужно ли бросать Шевченко на съедение?» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФФУ: «Нужно ли бросать Шевченко на съедение?»

22 июня 2016 admin 0 Comments

ФФУ: «Нужно ли бросать Шевченко на съедение?»

Специалиста не спешат назначать на пост главного тренера сборной Украины

После провала сборной Украины на Евро-2016 под руководством Михаила Фоменко, главным кандидатом на пост нового тренера команды называют Андрея Шевченко. Но насчет его кандидатуры есть серьезные дискуссии. Ведь 39-летний Шевченко входит в нынешний штаб сборной. Значит, несет ответственность за провал в той же степени, что и все остальные тренеры. Нет единого мнения насчет Шевы сейчас и в Федерации футбола Украины.

— Пока непонятно, будет ли реализован сценарий с назначением Шевченко. Условия для его прихода сейчас не очень выгодные. Впереди — отбор на ЧМ-2018, участие в котором Украины само по себе является дискуссионным. И как отреагируют на приход Шевы болельщики, которые и без того на взводе после Евро-2016? Действительно ли нужно его сейчас на съедение бросать?! — рассказал источник в ФФУ.

После Евро-2016 тренерский штаб предстанет перед исполкомом ФФУ, отчитается за проделанную работу и получит за нее оценку.

Лишь после этого комитету сборных поручат подготовить список кандидатур, которые могут принять главную команду страны. Далее исполнительный комитет может либо выбирать из нескольких кандидатов, либо утвердить/не утвердить уже выбранного комитетом специалиста.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *