Фьюри объявил о возвращении на ринг | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фьюри объявил о возвращении на ринг

7 марта 2017 admin 0 Comments

Фьюри объявил о возвращении на ринг


Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) после продолжительной паузы возобновляет профессиональную карьеру.

Статус суперзвезды бокса Тайсон Фьюри заработал в ноябре 2015 года, побив украинца Владимира Кличко, который до того злополучного осеннего вечера 11 лет держал супертяжелый вес в своих руках. На тот момент казалось, что в дивизионе появился новый яркий боксер, способный вернуть былое внимание к этой весовой категории. Увы, для нового обладателя титулов IBF, WBA и WBO победа над Кличко-младшим стала лишь разовой акцией.

Ожидаемый реванш между Кличко и Фьюри несколько раз срывался по вине британского боксера. Новый чемпион мира сначала травмировал лодыжку, затем якобы впал в депрессию, потерял интерес к боксу, оказался замешан в допинговом скандале, попался на употреблении наркотиков и потерял все свои чемпионские пояса.

Хотя Фьюри неоднократно делал громкие заявления, утверждая, что его возвращение на ринг не состоится в ближайшие 10 лет, сегодня экс-чемпион мира анонсировал свой камбэк. На этот раз не похоже, что Тайсон бросается словами. Свой следующий бой Фьюри проведет спустя две недели после громкого поединка на Уэмбли между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа.

«Срочные новости. Возвращение 13 мая, ведется работа над соперником. Следите за новостями», — написал Фьюри в твиттере.

Тайсону Фьюри придется провести немало часов в тренировочном зале. Судя по последним фото, британец заметно набрал в весе и сейчас вряд ли способен сходу вернуться в большом бою.

Напомним, пояса Тайсона Фьюри, которые до ноября 2015 года принадлежали Владимиру Кличко, сейчас находятся в руках разных боксеров. Титул IBF держит Энтони Джошуа, поясом WBO недавно завладел Джозеф Паркер, а имя «регулярного» чемпиона WBA должны определить Шеннон Бриггс и Фрес Окендо.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *