Хавбек Бенфики Пицци дебютировал за сборную Португалии | Мир спорта

Хавбек Бенфики Пицци дебютировал за сборную Португалии

26 марта 2017 admin 0 Comments

Универсальный полузащитник Бенфики Пицци дебютировал за Португалию в официальном матче.

Пицци сыграл 4 минуты в отборочном поединке к чемпионату мира-2018 против сборной Венгрии (3:0), заменив во втором тайме хавбека Барселоны Андре Гомеша.

Ранее 27-летний Пицци лишь 4 раза выходил на поле в товарищеских матчах национальной команды, сыграв в них 144 минуты.

При этом Пицци является одним из ключевых игроков Бенфики, цвета которой защищает с 2014 года. В нынешнем сезоне хавбек провел за Орлов 43 матча во всех турнирах, забив 12 голов и сделав 9 голевых передач.

Ранее Пицци выступал в Португалии за Ковилью, Пасуш Феррейру и Брагу, а также играл в Испании за Атлетико, Депортиво и Эспаньол. В Бенфику футболист перешел из мадридского клуба за 6 миллионов евро.

Напомним, Португалия победила Венгрию благодаря голу Андре Силвы и дублю Криштиану Роналду.