Хайдель: в Шальке рассчитывают на Коноплянку | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хайдель: в Шальке рассчитывают на Коноплянку

20 февраля 2017 admin 0 Comments

Хайдель: в Шальке рассчитывают на Коноплянку


Спортивный директор Шальке Кристиан Хайдель заявил, что в клубе продолжают рассчитывать на украинского вингера Евгения Коноплянку.

На сегодняшний матч против Кельна (1:1) Коноплянки впервые за долгое время не оказалось даже в заявке. Однако Хайдель сказал, что в клубе никто не сомневается в высоком уровне украинского полузащитника, поэтому продолжают рассчитывать на него.

«Несмотря на отсутствие Коноплянки сегодня в составе, можно четко сказать, что мы рассчитываем на него и хотим оставить в команде», — цитирует Хайделя Kicker.

Гельзенкірхенське кіно Коноплянки закінчується

«Мы считаем, что Евгений до сих пор может быть очень важным игроком для команды. В Шальке никто не сомневается в его сильных футбольных качествах».

Напомним, Евгений Коноплянка перешел в Шальке летом прошлого года из Севильи на правах аренды с обязательным правом последующего выкупа. В текущем сезоне на его счету 6 голов и 2 ассиста в 22 матчах во всех турнирах.

В Бундеслиге полузащитник сборной Украины преимущественно довольствуется ролью запасного, появившись в основе лишь в 4 матчах. В Кубке Германии Коноплянка 1 раз выходил с первых минут, а в Лиге Европы — четыре раза.

В первой части сезона Коноплянка гораздо чаще получал игровую практику, но зимой Кобальтовые приобрели у Вольфсбурга флангового полузащитника Даниэля Калиджури, который и занял место в основе.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *