Халеп не избежала проблем в третьем раунде Уимблдона | Мир спорта

Халеп не избежала проблем в третьем раунде Уимблдона

7 июля 2017 admin 0 Comments

Вторая ракетка мира Симона Халеп пробилась в четвертый круг Уимблдонского турнира.

После вчерашнего поражения Каролины Плишковой Халеп стала главным фаворитом на восхождение на вершину рейтинга WTA. Румынка находится в нескольких победах от повторения достижения своего скандального соотечественника Илие Настасе.

Нарушить планы Халеп пыталась Шуай Пэн, которая за последние пять лет трижды добиралась до 1/8 финала Уимблдона. Теннисистки проводили дебютную очную встречу.

Десять виннеров не спали Пэн от поражения в первом сете. Китаянка первой сделала брейк, но сразу же отдала свою подачу, а при счете 4:4 позволила Халеп совершить решающий наскок на приеме.

По ходу второго сета все шло к убедительной победе Халеп, однако вторая ракетка мира все же не смогла избежать нервной развязки. Румынке пришлось играть тайбрейк, по ходу которого также не все складывалось гладко. Симона при счете 5:6 отыграла сет-бол, затем на матч-боле неудачно взяла видеоповтор. Вторая попытка завершить матч сложилась успешней – Халеп пошла в атаку и вынудила Пэн ошибиться по длине.

В 1/8 финала Халеп сыграет с экс-первой ракеткой мира Викторией Азаренко. Пожалуй, этот матч достоин банальной, но вполне подходящей под ситуацию вывески под названием «Досрочный финал».