Халеп: самокритичность сильно сбивает меня | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Халеп: самокритичность сильно сбивает меня

26 апреля 2017 admin 0 Comments

Халеп: самокритичность сильно сбивает меня


Пятая ракетка мира Симона Халеп на крупном грунтовом турнире в Штутгарте попытается перезагрузить свой сезон.

Последний уик-энд сложился для Халеп очень удачно – румынка в матче плей-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации последовательно обыграла британок Хизер Уотсон и Йоханну Конту, что помогло Румынии выиграть матч со счетом 3:2.

Думаю, все видели, насколько я была негативно настроена в Майами. Это не нормальная ситуация для меня. Критичные разговоры с самой собой сильно сбивают меня. Из-за этого я проигрываю много важных матчей», — цитирует Халеп официальный сайт WTA.

Для Халеп старт грунтового сезона – возможность исправить неудачный старт сезона. Именно на этом покрытии румынка завоевала 5 из 14 титулов, становилась чемпионкой юниорского Ролан Гаррос, а в 2014 году от триумфа на Открытом чемпионате Франции ее отделила победа в финале над Марией Шараповой.

В этом сезоне Халеп отыграла четыре турнира – лучшим для румынки стал четвертьфинал в Майами, в Санкт-Петербурге и Индиан-Уэллсе теннисистка вылетала после второго раунда, а на Australian Open в стартовом матче потерпела разгромное поражение от Шелби Роджерс (3:6, 1:6).

Первой соперницей Симоны Халеп в Штутгарте станет чешка Барбора Стрыцова, обыгравшая в первом раунде американку Дженнифер Брэди (6:2, 6:2)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *