ХАЛК: «Мы проиграли сами себе» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ХАЛК: «Мы проиграли сами себе»

16 мая 2016 admin 0 Comments

ХАЛК: «Мы проиграли сами себе»

Форвард «Зенита» извинился перед болельщиками за результаты команды в текущем сезоне

Нападающий «Зенита» Халк рассказал о ничьей в матче против «Локомотива», судействе, упущенном чемпионстве и своем будущем.

— «Зенит» закончил борьбу за чемпионство. Какие мысли и чувства по этому поводу?
— Это, конечно же, грустно. При всем уважении к нашим соперникам, мы знаем, что мы лучше и могли бы добиться более высокого результата. Мы проиграли сами себе — потеряли много очков там, где не должны были, из-за наших собственных ошибок. Хотим извиниться перед нашими болельщиками за то, что не показали достойный результат. Будем стараться в следующем году показать лучший результат.

— У вас в концовке сдали нервы. Что там случилось?
— Мы хотели победить, потому что эта победа была очень важна. В такой ситуации нервы накаляются — мы бежим вперед, боремся до конца. Нам пришлось приложить максимум усилий на поле.

— В следующем матче вы не будете играть из-за перебора желтых карточек. Вы останетесь с командой или улетите?
— Я буду до конца с командой. 22 мая я вылетаю в сборную Бразилии, а до этого буду поддерживать «Зенит» в матче против «Динамо». Мы надеемся занять второе место и попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон.

— Почему не удалось забить «Локомотиву» с игры?
— Можно сказать, что нам где-то не повезло. Мы недостаточно хорошо сегодня играли, было много ошибок, не воспользовались моментами, которые были. Но это футбол — такое бывает. Мы хотели сделать приятно нашим болельщикам, выиграть эту игру и продолжить борьбу за чемпионство. К сожалению, нам это не удалось.

— Как вы оцените вклад судей в концовку матча?
— Я не хотел бы говорить про судей, потому что мы говорим только про нашу игру. Мы сыграли плохо, поэтому скидывать ответственность ни на кого не будем. Это наши ошибки, поэтому всю ответственность мы берем на себя — мы все взрослые люди, мужчины, профессиональные футболисты. Нам надо высоко поднять голову и идти дальше, к следующим результатам.

— Для вас важно, кто будет следующим тренером «Зенита»?
— Это большой вопрос. Действительно, никто пока не знает, кто возглавит команду в следующем сезоне. Но, кто бы это ни был, когда он придет, мы его встретим и будем поддерживать его во всем, чтобы он принес нам победы.

— Если «Зенит» не попадет в Лигу чемпионов, будет ли мотивация у вас остаться и играть в Лиге Европы?
— Я буду с радостью играть в любом турнире.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *