Халл пытается отобрать очки у Ливерпуля

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Халл Сити принимает Ливерпуль в поединке 24-го тура английской Премьер-лиги.

23′

Очень часто оказывается на левом фланге атаки Роберто Фирмино, из-за чего на позицию нападающего смещается Садио Мане. Достаточно подвижно выглядят в атаке гости, но пока Тиграм удается с этим справляться.

21′

Мимо! Фирмино навешивал с левого фланга, Якупович, выйдя из ворот, мяч выпустил из рук, после чего бил по воротам Коутиньо, но пробил мимо!

18′

Мяч попал в руку Робертсону после рикошета Магуайра во время удара Фирмино, но арбитр встречи Ли Мэйсоне не фиксирует фола в этом эпизоде.

17′

Нет, на поле Элабделлауи, все в порядке. Вот только отличить его на футбольном поле теперь будет сложнее, вышел в безымянной футболке фулбек.

14′

Опа. Еще один игрок Халл Сити получает повреждение. Как раз-таки это Элабделлауи, которого Милнер, пытаясь обойти, зацепил рукой по лицу. Кровь из носа пошла у защитника Тигров.

Напомним, что в поединке с Челси (0:2) тяжелую травму головы получил полузащитник Райан Мэйсон в результате столкновения с защитником Гари Кэхиллом.

13′

Милнер пытался обойти Элабделлауи, но здорово сыграл правый защитник Тигров. Мяч ушел за лицевую именно от игрока Ливерпуля.

10′

Ндиайе пробивал по воротам Миньоле из-за границ штрафной, но вышло низом и по центру. Без проблем для вратаря Ливерпуля.

10′

Матип отдал неточную передачу на Милнера, Джеймс пытался «на ленточке» оставить мяч в поле, но не успел. Аут для Халл Сити.

8′

Эрнандес простреливал с левого фланга в штрафную, но там никого из партнеров не было. Гросицки пытался догнать мяч у лицевой, но не успел за ним.

7′

Неплохая контратака могла пройти у Ливерпуля, распорядись лучшес мячом Коутиньо. Вместо перевода на правый фланг, он пытался отдать на Мане, но попал в Ндиайе.

4′

Лаллана сознательно пропускал передачу от Клайна на Мане, но она была перехвачена Магуайром.

3′

Неспешно Ливерпуль контролирует мяч. Первый же момент у ворот Якуповича показал, что огрехи в обороне хозяев поля обязательно будут.

1′

Неудачный удар получился у Джана после того, как он получил передачу из глубины поля от Хендерсона.

Матч начался!

Важно! В центре обороны буквально за полчаса до матча была совершена замена! В основном составе сыграет Андреа Раноккья, а в запасе теперь Майкл Доусон!

Персона Марку Силвы, нового тренера Халл Сити, действительно выглядит весьма интересно. С 5 января, когда португалец стал менеджером Тигров, положительные изменения с точки зрения результатов, безусловно, есть. 4 очка в трех последних играх чемпионата Англии — это очень неплохо, и в контексте ведения борьбы за выживания очень важно.

На самом деле, поражение в первом круге для Халла было единственным в последних четырех встречах с Ливерпулем. В двух Тигры побеждали, а в одном сыграли вничью с Ливерпулем.

Наставник Халл Сити Марку Силва меняет тактическух схему из 4-1-4-1 на 4-4-1-1. Такое, казалось бы, незаметное изменение, на самом деле выглядит необходимым: с первых минут сыграет чистый форвард Абель Эрнандес, а Альфред Ндиайе в этот раз сыграет глубже.

А учитывая то, что в центре обороны у Красных выйдет далеко не самый надежный Лукас Лейва (у Деяна Ловрена травма колена, а у Рагнара Клавана простуда), то проблемы в обороне у мерсисайдцев обязательно возникнут.

А вот гости в этот раз будут надеяться на вингера Садио Мане. Сенегалец вернулся с КАН-2017 и выходил еще на замену в матче с Челси (1:1), но в этот раз он сыграет с первых минут. Один из лучших игроков Ливерпуля в этом сезоне: 9 голов4 результативные передачи.

На кого следует обратить внимание во время просмотра матча?

— у хозяев поля — это голкипер Элдин Якупович. Учитывая то, что в первом круге Красные разгромили соперника на Анфилде (5:1), от игры вратаря Тигров будет многое зависеть. Тем более, что в последней встрече ему удалось сохранить ворота сухими в выездной встрече с Манчестер Юнайтед (0:0).

Ситуация в турнирной таблице выглядит следующим образом: Халл Сити в случае победы может подняться на 18-е место, если в параллельном поединке Кристал Пэлас не сможет обыграть Тоттенхэм. А вот у Ливерпуля есть возможность выйти на 2-ю строчку, но для этого Красным необходимо, чтобы Шпоры не выиграли у Миддлсбро.

Какие изменения произошли у обоих наставников по сравнению с последними играми?

— Халл Сити делает несколько замен в основном составе. Место правого защитника вместо Дэвида Мейлера справа выходит Омар Элабделлауи. Справа Лазара Марковича меняет другой новичок Камил Гросицки, а Джоша Таймона меняет Абель Эрнандес, из-за чего произошли позиционные изменения в линии атаки.

— Юрген Клопп делает вынужденную замену в центре обороны, Деяна Ловрена меняет Лукас Лейва. А вот Жоржиньо Вейналдума тренерский штаб Красных просто оставил на скамейке запасных, вместо него с первых минут сыграет Садио Мане.

Составы команд на этот поединок выглядят следующим образом:

Халл Сити (4-4-1-1): Якупович — Элабделлауи, Доусон, Магуайр, Робертсон — Гросицки, Ндиайе, Хаддлстоун, Клукас — Эвандро — Эрнандес
Запасные: Маршалл, Раноккья, Таймон, Мейлер, Мэлоуни, Мбокани, Ньяссе

Ливерпуль (4-3-3): Миньоле — Клайн, Матип, Лейва, Милнер — Лаллана, Хендерсон, Джан — Мане, Фирмино, Коутиньо
Запасные: Кариус, Арнолд, Гомес, Морено, Вейналдум, Старридж, Ориги

Добрый вечер! Sport Arena приглашает вас на матч 23-го тура английской Премьер-лиги. Халл Сити дома попытается отобрать очки у Ливерпуля!