Харден и Хьюстон договорились о самом большом контракте в истории НБА | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Харден и Хьюстон договорились о самом большом контракте в истории НБА

9 июля 2017 admin 0 Comments

Харден и Хьюстон договорились о самом большом контракте в истории НБА


Хьюстон Рокетс согласовали продление контракта со своей главной звездой Джеймсом Харденом, сделав его игроком с самой большой зарплатой в истории, сообщает ESPN.

Источники издания информируют, что Хьюстон и Харден достигли соглашения по новому контракту. Отныне Харден будет игроком Рокетс до 2023 года и получит за это невероятную сумму.

По нынешнему контракту 27-летний защитник получит еще 59 миллионов долларов за два года, а потом вступит в действие новый четырехлетний контракт с общей суммой 170 миллионов долларов.

Этот контракт станет самым большим в истории НБА.

Решение подписать новый контракт с Харденом вызвано желанием Хьюстона еще раз показать свои большие амбиции. Ранее Рокетс обменяли одного из лучших плеймекеров последнего десятилетия Криса Пола и начали переговоры относительно обмена Кармело Энтони.

«Хьюстон — мой дом, — сказал в официальном заявлении Харден. — Владелец клуба показал свое желание побеждать. Я приложу все усилия, чтобы внести свой вклад в будущие успехи Рокетс».

Харден выступает в составе Хьюстона с 2012 года, перебравшись из Оклахома-Сити Тандер, где он провел три первых года в НБА. В течение пяти лет Харден является постоянным участником Матча всех звезд, трижды кряду попадал в первую сборную по итогам года.

Последний сезон стал рекордным для Хардена. Он набирал 29,1 очков в среднем за игру, а также делал 8,1 подборов, 11,2 передач и 1,5 перехватов. В голосовании за приз МВП сезона Харден проиграл только Расселлу Уэстбруку из Тандер.

В плей-офф Хьюстон добрался до второго раунда, уступив Сан-Антонио Сперс 2:4.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *