Хацкевич: намерены сосредоточиться на тактике и командных действиях | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хацкевич: намерены сосредоточиться на тактике и командных действиях

27 июня 2017 admin 0 Comments

Хацкевич: намерены сосредоточиться на тактике и командных действиях


Главный тренер Динамо Александр Хацкевич рассказал о деталях подготовки команды к новому сезону.

Динамо сегодня вылетело в Австрию, где пройдет основной этап подготовки команды.

По словам Хацкевича, акцент на сборах будет делаться на тактику.

«С завтрашнего дня и до 30 июня, то есть до первой контрольной игры, мы снова будем готовиться в режиме двух тренировок в день. У нас запланирована как аэробная работа, так и силовая, мы должны до конца выполнить эту программу», — рассказал тренер официальному сайту Динамо.

«Но в основном, конечно, мы уже больше сосредоточимся на работе над тактикой, над командными действиями. Как вы знаете, у нас запланировано шесть контрольных игр, так что вторая часть сбора будет направлена уже больше на тактику».

При этом Хацкевич признается, что пока не все футболисты находятся на одном уровне готовности к сезону.

«Нет конечно, поскольку те же Андрей Ярмоленко и Коля Морозюк только вчера присоединились к группе и проделали первую работу. Поэтому, когда у основной группы будут игровые серии и тактика, им еще нужно будет проделать силовую и беговую работу, которую остальные ребята уже проделали. Так что к их нагрузке мы также будем подходить дифференцировано».

Также тренер рассказал о причинах, по которым с командой не полетел форвард Артем Кравец.

«Мы посоветовались с докторами и решили, что Артем пока остается в Киеве, а второго числа полетит на реабилитацию в Сербию, там он также будет работать в двухразовом режиме, закачивать голеностоп, а 10-го числа вернется в Киев».

Касательно здоровых игроков, то по словам тренера, последним на сбор приедет проведший последние полгода в аренде в Китае Жуниор Мораес.

«Вида уже в дороге, сегодня вечером он прибудет в наш отель, а завтра ожидается приезд Гонсалеса. Последним, в первых числах июля к сбору присоединится Мораес», — рассказал Хацкевич.

Напомним, на сборах в Австрии Динамо проведет спарринги с Ваттенсом, Ботошани, Габалой, Университатя Крайова, Утрехтом и пражской Спартой.

Для Хацкевича это первые сборы в качестве главного тренера первой команды киевлян.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *