Хацкевич: Русин и Шапаренко усилили игру Динамо | Мир спорта

Хацкевич: Русин и Шапаренко усилили игру Динамо

• |

•

955 Лига Европы

24 ноября 2017, 0:58

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич в целом положительно оценил игру молодых Николая Шапаренко и Назария Русина в матче 5-го тура Лиги Европы со Скендербеу (2:3).

Шапаренко сегодня впервые сыграл в еврокубках, Русин – впервые получил игровое время в основе Динамо, однако молодые парни не стушевались, а Назарий и вовсе забил гол.

Хацкевич после матча был раздосадован грубыми ошибками обороны, но признал, что дебютанты усилили игру команды.

«Вышли на второй тайм неуверенные. Даже нельзя объяснить те ошибки, которые мы допустили после перерыва, особенно в обороне. Те ребята, которые вышли на замену, усилили игру. Поздравляю их с дебютом, хотя он для них и неудачный», — заявил тренер в комментарии телеканалу Футбол 2.

Напомним, Динамо играло в Албании неосновным составом, поскольку Домагой Вида получил травму, а Денис Гармаш, Дьемерси Мбокани, Дерлис Гонсалес и Виталий Буяльский остались дома по решению тренеров.

Несмотря на поражение Динамо сохранило первое место в своей группе. Чтобы удержать его киевлянам теперь надо в последнем туре 7 декабря дома не проиграть Партизану.