Хацкевич: «Рыбалка проигрывает конкуренцию на своей позиции» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хацкевич: «Рыбалка проигрывает конкуренцию на своей позиции»

11 июля 2017 admin 0 Comments

Хацкевич: «Рыбалка проигрывает конкуренцию на своей позиции»


Главный тренер Динамо Александр Хацкевич пролил свет на ситуацию в команде центрального полузащитника Сергея Рыбалки.

Рыбалка начал проигрывать конкуренцию молодому хавбеку Владимиру Шепелеву еще во второй части минувшего сезона, довольствуясь редкими выходами в основе или вступлением в игру со скамейки запасных. Положение Сергея не изменилось и после смены главного тренера.

Новый наставник киевлян Александр Хацкевич во время летних сборов решился на серьезные тактические изменения и проповедует схему с двумя форвардами, поэтому в середине поля действует лишь два классических хавбека. К тому же существенно усилилась конкуренция, ведь еще один шанс в первой команде получил соотечественник Хацкевича Никита Корзун,  который в последние месяцы работы Сергея Реброва редко даже попадал в заявку.

Именно Корзун чаще других центральных полузащитников и появлялся на поле в контрольных матчах нынешнего межсезонья, а главный тренер попробовал сразу несколько сочетаний в середине: Шепелев-Корзун, Шепелев-Сидорчук, Сидорчук-Гармаш. Рыбалка отыграл в Австрии в общей сложности 207 минут, лишь дважды выходя на поле с первых минут, при этом не отметившись результативными действиями.

По словам Хацкевича, Рыбалка по-прежнему проигрывает конкуренцию, так что есть вероятность ухода Сергея в другой клуб. Последнее слово за самим футболистом.

Напомним, 27-летний Сергей Рыбалка пребывает в системе Динамо с 2008 года, а место в основе первой команды заполучил с приходом в команду Сергея Реброва летом 2014-го.

В минувшем сезоне полузащитник сыграл за Динамо 34 матча во всех турнирах, отметившись голом и ассистом.

На данный момент Рыбалка внесен в заявку Динамо на чемпионат. Его контракт с Динамо рассчитан до конца 2018-го.

При этом ранее СМИ писали об интересе к Рыбалке со стороны середняка турецкой Суперлиги – Трабзонспора.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *