Хацкевич сегодня сменит Реброва в Динамо | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хацкевич сегодня сменит Реброва в Динамо

31 мая 2017 admin 0 Comments

Хацкевич сегодня сменит Реброва в Динамо


Как подтверждают источники Sport Arena, Александр Хацкевич сегодня заменит Сергея Реброва на должности главного тренера Динамо.

Сергей Ребров объявит об уходе после матча завершающего тура с Черноморцем в Одессе, который начнется в 19:00. Вероятно, тренер это сделает либо во время флеш-интервью телетранслятору, либо на пресс-конференции.

Президента Динамо Игоря Суркиса не устроило отсутствие борьбы за чемпионский титул в этом сезоне и хотел от Реброва обещания, что в следующем ситуация изменится в лучшую сторону. Сам Ребров потребовал для этого усиления, чего Суркис ему пообещать не смог, поэтому стороны решили разойтись.

В новом тренерском штабе Динамо тренером вратарей будет недавно завершивший карьеру многолетний страж ворот киевлян Александр Шовковский.

Другими помощниками Хацкевича станут экс-тренер Таврии Олег Лужный, который, таким образом, вернется в клуб, а также наставник команды киевлян U-19 Юрий Мороз.

Информацию о смене тренерского штаба в Динамо подтверждает и РБК-Украина.

Напомним, 43-летний Александр Хацкевич в 2010-14 годах возглавлял молодежную команду Динамо, а затем в течение двух лет пребывал на посту главного тренера сборной Беларуси, с которого был уволен в прошлом декабре после ряда неудач команды в отборе на ЧМ-2018.

Сергей Ребров возглавил Динамо в апреле 2014-го после отставки Олега Блохина, и в сжатые сроки смог наладить результаты команды. Под руководством специалиста Динамо по два раза выиграло УПЛ и Кубок Украины.

Кроме того, Ребров был успешен и на европейской арене: в сезоне-2014/15 киевляне дошли до четвертьфинала ЛЕ, а спустя год впервые за 17 лет вышли в 1/8 ЛЧ, где, правда, уступили Ман Сити (1:3, 0:0).

Текущий же сезон выдался для Реброва и его команды неудачным: Динамо проиграло Шахтеру в финале Кубка (0:1), уступило Горнякам первое место в УПЛ, а также заняло последнее место в группе Лиги чемпионов.

Еще прошлой зимой в СМИ ходили слухи о скором уходе Реброва со своего поста — в частности, в качестве преемника тренера  СМИ называли белоруса Олега Кононова, но тогда специалисту удалось удержать свой пост.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *