Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛ

7 августа 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Android
  • |
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛ Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛ Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛ Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛ

  • Футбол
  • Другое
  • toggle menu
  • Динамо — Славия
  • Заря и Мариуполь в Лиге Европы
  • ЧЕ по легкой атлетике
  • Трансферный рынок
  • Главная / Футбол / Украина. Премьер-лига / Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛ2222960Украина

    Сохранить 07 августа 2018, 8:14 Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛ Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛ Алексей Мандзий Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛhttps://sportarena.com/football/upl/hatskevich-snova-pobedil-fonseku-no-aleksandriya-dazhe/https://i.sportarena.com/2018/08/photo_421560_sm3-1019×465.jpgАртур Валерко простыми словами говорит о втором туре УПЛ. …

    • Facebook
    • Twitter
    • Google Plus

    Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛ

    Артур Валерко простыми словами говорит о втором туре УПЛ.

    Тур в трех предложениях – коротко о случившемся

    • Динамо 1:0 Шахтер

    Очередная глава «матча, большего, чем матч» – Хацкевич отлично наладил прессинг и учел особенности бразильской группы атаки Шахтера, Фонсека после матча имел с белорусом содержательный разговор, в котором Александр Николаевич услышал знакомые слова. Вербич забил победный мяч и провел лучшую игру за Динамо so far, то же можно сказать о Кендзере, Бурде и даже опять не забившем, но тяжело отпахавшем на команду Беседине. А хорошая игра Цыганкова уже даже не откровение, а ожидаемый уровень молодого лидера команды. 

    Момент, через який Фонсека начебто «наїхав» на Хацкевича

    • Ворскла 1:0 Львов

    Это украинский футбол – Ворскла «принимала» ФК Львов на его родном поле. «Гости» остались недовольны судейством, «хозяева» – довольны новичками. С передачи «джокера» Габелка забил дебютант Карека, так что решающий гол – дело рук удачных замен, проведенных Василием Сачко. 

    • Заря 1:1 Черноморец

    Заря повела в счете благодаря голу Рафаэля (дебютному, да), но по ходу игры потеряла контроль. Черноморец отыгрался благодаря штрафному Савченко и вообще оказался организованным соперником, умеющим создать неприятности. Пока что Заре не хватает ресурса для побед на классе – и это плохая новость накануне евросезона

    • Карпаты 2:2 Олимпик

    Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛ

    «Нас бы не поняли болельщики, если бы мы играли на удержание», – отметил Олег Бойчишин после матча. Зато с пониманием отнесся Олимпик, который два стандарта в итоге превратил в два гола и феерично отыгрался во втором тайме. В искусстве менять людей, но не менять суть команды дончанам нет равных – как и львовянам в умении растерять созданное на кураже

    • Десна 0:2 Александрия

    К Десне отнеслись на старте сезона с пиететом, однако Александрия заставила говорить о себе еще громче. Давние знакомые Рябоконь и Шаран выдали битву тактик, в которой прагматичнее и результативнее оказались именно гости. Выжать сок даже из камня – это именно то, что делает сейчас александрийская команда, но настоящие испытания, конечно, еще впереди. 

    • Арсенал-Киев 1:2 Мариуполь

    Арсенал забил свой первый мяч в УПЛ – Лола уничтожил одну из главных интриг и шуток лета. Но Раванелли в этом матче был зрителем, и после удаления увидел с трибун, как очки ускользают из рук его команды. Мариуполь выдал совершенно убойную контратаку, в ходе которой перед Борячуком рассыпались все киевские редуты. 

    Тур в личностях – герои и антигерои

    – герой тура вряд ли мог появиться не из центрального матча тура – Беньямин Вербич забил победный мяч Шахтеру и мог забивать еще. Словенец – герой Класико, и есть подозрение, что это только начало и он способен прибавить. 

    – Александр Хацкевич в третий подряд раз обыграл Паулу Фонсеку. И пусть при новом формате результат одного матча чемпионата значит поменьше, чем при классических двух кругах, все равно это тенденция. Динамовский тренерский штаб умеет выжать максимум из имеющегося кадрового потенциала, и все эти манерные дорогостоящие поизносившиеся звезды ему не очень-то и нужно. Белорусский главком дает результат более скромным составом, чем тот, что был у Блохина и даже Реброва. Он – тоже герой.

    Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛ

    – Паулу Фонсека не знает, что сделать с коллективизмом Динамо. Он снял с игры молодого Фернандо в пользу Тайсона, а также дождался после скандальной дисквалификации Исмаили. Но и это не помогло. Прежние поражения оправдывались малой мотивацией, «выставочным» статусом, у этого нет никаких скидок. 

    – Виктор Коваленко получил, возможно, самые большие авансы среди всех молодых украинских игроков Шахтера, но ими пока не пользуется. Даже с уходом былых лидеров Виктор, наигравший за «горняков» уже около 130 матчей, по-прежнему довольствуется ролью «подносчика снарядов», «подмастерья». В матче с Динамо от него фактически не исходило никакой угрозы, хотя он и размещался повыше других центральных хавбеков. 

    – с уходом Феррейры и травмой Кайоде Жуниор Мораес был обречен играть. И вряд ли было бы для него мгновение слаще, чем забить в ворота бывших одноклубников, которые не жмут ему руку вторую встречу подряд. Впрочем, киевляне не касались бразильца только перед игрой – по ходу матча он то и дело отлетал после жестких приемов новых соперников. Услышал он о себе тоже много. Такое впечатление: тренерский штаб киевлян использует для мотивации портрет Мораеса, наверняка, он висит на видном месте в комнате для теории. 

    – Ворскла нашла где-то в глубинах бразильского футбола двоих новичков, которые поначалу вызывали разве что дежурную шутку о кастинге в сериал Breaking Bad. Но один из них – Карека – заставляет к себе внимательнее присмотреться. Парень записал на свой счет гол+ассист в первом же спарринге, а впервые выйдя на замену в УПЛ забил победный мяч – с передачи другого новичка, вышедшего на замену (Габелка). В условно домашнем матче с ФК Львов Василий Сачко эффективно использовал замены. 

    – воспитанник львовского футбола Богдан Шуст потащил пенальти и еще несколько ударов с игры от ФК Львов. Опытный голкипер Ворсклы всегда играет в родных местах с особой мотивацией, но тут просто-таки блистал. 

    – ведя в два мяча – упустить победу. Это о Карпатах. Злым гением львовян оказался защитник Олимпика Антон Кравченко. В обороне ни он, ни его команда не преуспевали, зато возвратившийся в донецкий клуб Крава-младший дважды удачно сходил на стандарты. Сперва оказался проворнее в борьбе за мяч от почти двухметрового боснийца Мехремича, затем остался во время неудавшегося розыгрыша стандарта и ловко увел к ближней штанге опекуна, оставив пространство для решения задач дебютанту Тейшейре. 

    – в воскресенье вечером случилось невероятное – Арсенал при Фабрицио Раванелли забил свой первый мяч. Впрочем, сам алленаторе смотрел большую часть поединка с трибун. Ближе к народу его сделал одесский рефери Бондаренко, удалив за удар по будке запасных и излишнюю эмоциональность. Зрители, наверное, были рады.

    Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛ

    – впрочем, команде не помогли даже отчаянные влияния от тренера с трибуны. Арсенал пропустил с пенальти, а затем рассыпался после рядовой контратаки гостей. Несчастный Владислав Дубинчак оставался последней помехой на пути Борячука к вратарю, но оступился настолько же символично, насколько и нелепо. 

    Мариуполь тем временем учится жить в режиме еврокубков. Пять матчей за 15 дней – и почти максимальный результат. При всей ротации состава, накопленной усталости и прочих обстоятельствах команда увозит из Киева три очка. Герои же! 

    – «битва умов» Шаран/Рябоконь завершилась победой александрийцев. ПФКА успели уже возвести в культ, но все ведь просто. Александрия – максимально управляемая и сыгранная команда, у нее ожидаемый состав и плавные процессы смен поколений, комплектации, тактических схем. Владимир Шаран создал механизм, так что теперь просто наслаждается тем, как работает налаженная машина.

    Фото тура

    Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛ

    Оставляем в памяти

    Лучшая фраза тура – у Тараса Степаненко: «Динамо поставят пенальти, когда игрок возьмет мяч в руки и пронесет несколько метров!»

    Цифра тура – 46475 зрителей на матче Динамо – Шахтер. 

    Юбилей тура – 800-й матч Динамо в высшем дивизионе (+591=134-75; мячи 1730:516).

    Динамо и Александрия все еще не пропустили ни одного мяча – «сухими» остаются Денис Бойко и Юрий Панькив.

    Черноморец – лучший по исполнению стандартов (все три гола после штрафного, углового и аута).

    Опорник Евгений Банада с двумя голами присоединился к группе самых результативных команд по итогам стартовых туров. 

    18-летний арсеналовец Евгений Стрижак – самый молодой из уже сыгравших в чемпионате игроков. 

    Сразу 2 результативные замены в новом сезоне у Романа Санжара. Дебютант Олимпика Тейшейра забил за 40 минут нахождения в УПЛ. 

    15-й матч без поражений ФК Александрия (+10=5–0).

    Открыл счет голам в УПЛ Арсенал-Киев

    Гол тура – ураганный Марьян Швед (Карпаты)

    У вас есть модный мессенджер Хацкевич снова победил Фонсеку, но Александрия даже лучше. Итоги 2-го тура УПЛ Телеграм? ДА / Нет.

    Previous Post

    Next Post

    Добавить комментарий

    Your email address will not be published / Required fields are marked *