Хацкевич – страшный сон для Фонсеки. Он снова переиграл португальца | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хацкевич – страшный сон для Фонсеки. Он снова переиграл португальца

4 августа 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Android
  • |
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Хацкевич – страшный сон для Фонсеки. Он снова переиграл португальца Хацкевич – страшный сон для Фонсеки. Он снова переиграл португальца Хацкевич – страшный сон для Фонсеки. Он снова переиграл португальца Хацкевич – страшный сон для Фонсеки. Он снова переиграл португальца

  • Футбол
  • Другое
  • toggle menu
  • Трансферный рынок
  • Главная / Футбол / Украина. Премьер-лига / Хацкевич – страшный сон для Фонсеки. Он снова переиграл португальца2222960Украина

    Сохранить 03 августа 2018, 23:55 Хацкевич – страшный сон для Фонсеки. Он снова переиграл португальца Хацкевич – страшный сон для Фонсеки. Он снова переиграл португальца Кирилл Мазур Хацкевич – страшный сон для Фонсеки. Он снова переиграл португальцаhttps://sportarena.com/football/upl/hatskevich-strashnyj-son-dlya-fonseki-on-snova/https://i.sportarena.com/2018/08/DSC_8649-1200×465.jpgРазбор ключевых решений тренеров от Кирилла Мазура. …

    • Facebook
    • Twitter
    • Google Plus

    Хацкевич – страшный сон для Фонсеки. Он снова переиграл португальца

    Разбор ключевых решений тренеров от Кирилла Мазура.

    • Ход Фонсеки: Тайсон вместо Фернандо и роль Коваленко

    Паулу Фонсека удивил составом, оставив Фернандо на скамейке запасных. Вместо этого на левый фланг атаки вышел Тайсон. Если вспомнить матч за Суперкубок, а именно стартовый отрезок перед голом Виталия Буяльского, то Шахтер здорово разыгрывал карту Фернандо, уводя его в центр в пару к Жуниору Мораесу и освобождая тем самым пространство Исмаили. Перед матчем УПЛ думалось, что Фонсека снова попытается осуществить эту тактику, и если и будет кем-то жертвовать ради Тайсона, то Виктором Коваленко.

    У Шахтера будет очень тяжелый старт сезона

    Но именно Фернандо не оказалось на поле с первых минут. Тайсон во многом дублировал его обязанности в игре за Суперкубок, тоже уходя в центр, однако тут веское слово сказало Динамо. На сей раз киевляне сразу же были готовы к данному маневру соперника: Томаш Кенджера оставался строго на своем фланге, не давая Тайсону запутать себя, а непосредственно против смещавшегося бразильца работал ближайший центрбек Никита Бурда. Никакой разницы не делала и помощь от Коваленко, уходящего в левый полуфланг и также старавшегося обратить на себя внимание Кенджеры – против Коваленко в таких случаях спокойно действовал Виктор Цыганков.

    Хацкевич – страшный сон для Фонсеки. Он снова переиграл португальца

    Но зачем стоило выпускать Тайсона вместо Фернандо, если первый просто выполнял тот же объем работы, что и второй? На самом деле, моделей игровой вариации было несколько. Куда более важным являлся другой вид позиционного наступления Шахтера, при котором Коваленко опускался вниз на линию с Тарасом Степаненко и Аланом Патриком, отдавая вместе с ними первый пас. Судя по всему, задумано так было для того, чтобы вытянуть Динамо на себя и позволить Тайсону найти пространство для рывков, неслучайно футболисты Шахтера нередко старались отдать ему передачу под забегание.

    Но и этот ход Горняков оказывался безуспешным. Динамо эффективно справлялось с уходом Коваленко назад, варьируя собственные подходы по нейтрализации оппонента

    • Ход Хацкевича: системность и слаженная работа

    Как и в прошлых матчах между Фонсекой и Хацкевичем, подходов в тренерского штаба Динамо было два: высокий прессинг и глубокая оборона.

    При высоком прессинге отдельно стоит упомянуть слаженную работу Артем Беседина и Владимира Шепелева. У команды Хацкевича частенько возникают проблемы с двумя своими передними исполнителями (без привязки к фамилиям, это проблема подготовки тренерского штаба), которые неправильно блокируют соперников, выбирая не того или с опозданием включаясь в борьбу, но сегодня все было предельно верно.

    Хацкевич – страшный сон для Фонсеки. Он снова переиграл португальца

    Беседин и Шепелев грамотно выбрасывались вперед, не забывая оглядываться на то, что происходит у них за спиной, они внимательно сохраняли дистанцию от своей полузащиты, да и вообще преуспевали в агрессии. А потому очень много смещений вниз от Коваленко прерывались бдительными Бесединым и Шепелевым, готовыми тут же перехватить пас на Виктора. Добавьте сюда уже традиционное отсутствие разрывов между линиями Динамо, что позволяло без особых проблем подниматься повыше опорникам Сергею Сидорчуку и Буяльскому, и получите на выходе постоянные рывки Тайсона, но без мяча из-за невозможности партнеров подготовить ему передачу.

    • Бонус от Хацкевича: стандарты

    Хацкевич – страшный сон для Фонсеки. Он снова переиграл португальца

    В качестве бонуса Хацкевич заготовил один крайне неприятный для соперника сюрприз – стандарты. Динамо очень хорошо разыгрывало штрафные или угловые. Сигналом для Шахтера стала уже 9-я минута, когда при подаче со штрафного Томаш Кадар отклеился от соперника и головой удачно скинул на дальнюю штангу. Если же говорить непосредственно о забитом мяче, то, конечно, ключевую роль в нем сыграла ошибка Андрея Пятова, однако нельзя не отметить и очередное грамотное построение динамовцев, когда на дальней штанге против одного игрока Шахтера оказалось сразу двое футболистов в белой форме (Вербич и Кенджера).

    Фонсека: «Хацкевич – лучше, чем я»

    Динамо выглядело не слабее Горняков, и, в отличие от того же Суперкубка, где гол стал откровенной удачей, ведь к нему совершенно не подводила игра, сегодняшний результативный выпад киевлян являлся вполне логичным по духу поединка. Хацкевич снова переиграл Фонсеку в чемпионате. И снова заслуженно.

    У вас есть модный мессенджер Хацкевич – страшный сон для Фонсеки. Он снова переиграл португальца Телеграм? ДА / Нет.

    Previous Post

    Next Post

    Добавить комментарий

    Your email address will not be published / Required fields are marked *