Хацкевич: Университатя — наиболее организованный соперник Динамо на сборе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хацкевич: Университатя — наиболее организованный соперник Динамо на сборе

6 июля 2017 admin 0 Comments

Хацкевич: Университатя — наиболее организованный соперник Динамо на сборе


Главный тренер Динамо Александр Хацкевич по горячим следам разобрал контрольный поединок против Университати (2:0).

Накануне киевляне в очередном матче на предсезонном сборе обыграли румын благодаря мячам Дьемерси Мбокани и Андрея Ярмоленко.

«Из тех команд, с которыми мы уже сыграли за время сбора, эта — наиболее организованная, дисциплинированная», — приводит слова Хацкевича официальный сайт Динамо.

«В первом тайме мяч достаточно медленно двигался, было много игры поперек и назад, соперники успевали возвращаться и практически ничего нам не дали создать у своих ворот. Несколько раз нас поймали на контратаках, в том плане, что у нас было много технического брака. Кто-то быстро не принял решение, кто-то остановил мяч.

Но второй тайм показал, что силы у команды есть. Начал быстрее двигаться мяч, начали быстрее двигаться футболисты, и начали появляться опасные моменты».

Также 43-летний белорусский специалист отметил, что соперник действовал в схожем с большинством представителей украинской Премьер-лиги стиле, большую часть времени всей командой находясь за линией мяча.

«Восемьдесят процентов игр нам предстоит провести против команд, которые будут при потере мяча отходить за линию. Показательный момент в этой игре был с Гонсалесом: когда мы перехватили мяч на своей половине поля, была свободная зона и нужно было играть вперед, а он подождал, пока все вернулись, и мы вместо быстрой атаки перешли в позиционную. Нужно использовать любой момент чтобы отрезать эту группу игроков команды-соперницы».

Следующий спарринг на предсезонном сборе в Австрии Динамо проведет против австрийского Ваккер Инсбрук в субботу, 8 июля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *