Хачериди: в еврокубках Динамо больше везет, чем в чемпионате | Мир спорта

Хачериди: в еврокубках Динамо больше везет, чем в чемпионате

• |

•

55 Лига Европы

03 ноября 2017, 7:52

Центральный защитник Динамо Евгений Хачериди после победы над Янг Бойз (1:0) признался, что команде было важно взять реванш у швейцарцев за поражение в Лиге чемпионов.

Накануне киевляне одержали выездную победу в Швейцарии и досрочно за два тура до завершения группового этапа вышли в плей-офф.

«Хотели отыграться за первый неудачный матч с Янг Бойз на выезде. Хорошо, что победили», — приводит слова Хачериди официальный сайт Динамо.

По мнению 30-летнего футболиста, команда хорошо провела второй тайм, благодаря чему заслужила победу в этом поединке.

«Первый тайм был не самым лучшим. В перерыве тренеры подсказали, что надо улучшить, и у нас начало что-то получаться, стали лучше держать мяч, появились очень хорошие моменты. Кравец не реализовал стопроцентный. У Янг Бойз почти ничего не было, они начали «грузить» мяч вперед и имели только один момент. Возможно, они наиграли на гол, но не более».

Также Евгений Хачериди считает, что одной из причин неудач киевлян в чемпионате Украины является невезение, которого в еврокубках меньше.

«В чемпионате потеряли очень много очков, даже в тех матчах, где должны были выигрывать — против Зари, Карпат. Но будем бороться до последнего. В еврокубках нам больше везет. Считаю, заслуженно занимаем первое место в группе».

На групповом этапе Динамо осталось сыграть со Скендербеу на выезде и с Партизаном дома 23 ноября и 7 декабря соответственно.