Хет-трик Джеко помогает Роме разгромить Вильярреал на выезде | Мир спорта

Хет-трик Джеко помогает Роме разгромить Вильярреал на выезде

17 февраля 2017 admin 0 Comments

Вильярреал на домашней арене потерпел сокрушительное поражение от Ромы со счетом 0:4.

В первом поединке 1/16 финала Лиги Европы Рома одержала феерическую по счету победу на Эстадио де ла Керамика. Успех гостям сегодня обеспечили хет-трик Эдина Джеко и точный удар Эмерсона.

Едва ли итоговый результат полностью соответствует происходящему на поле. Определенный перевес в классе, безусловно, просматривался за гостями, однако на разгромное поражение хоязева однозначно не наиграли. Если первый тайм кастельонцы действительно провели довольно посредственно, то после перерыва подопечные Эскриба прибавили, сумев перехватить инициативу. Однако гости, открывшие счет еще в первом тайме, будто бы ожидали подобного от соперника. В результате Джеко просто разорвал оппонентов на контратаках, реализовав практически все моменты, созданные итальянцами.

Таким образом, лучшая оборона Примеры пропускает на родной арене четыре безответных гола от Ромы, что, по сути, с огромной долей вероятности обеспечивает римлянам выход в следующую стадию соревнования. Вильярреал в свою очередь может смело концентрироваться на Примере, забывая о еврокубках.