Хет-трик Икарди принес Интеру победу над Миланом | Мир спорта

Хет-трик Икарди принес Интеру победу над Миланом

47 Италия

15 октября 2017, 23:45

/football/game/12089990/
Ураганное миланское дерби закончилось победой Интера 3:2.

Милан подошел к дерби, отставая от Интера на семь очков и проиграв два матча подряд: Сампдории и Роме. Нерадзурри в этом чемпионате шли без поражений – шесть побед, одна ничья – и имели шанс опередить Ювентус с Лацио, выйдя на чистое второе место.

Главное проблемой россонери в последнее время стало создание моментов, и первый тайм показал, что выхода из ситуации Винченцо Монтелла пока не нашел. Сусо и Андре Силва – номинальные нападающие – отходили очень глубоко и на выгодные ударные позиции не выходили. Да и атаковал Милан в сравнении с Интером меньше. Главным действующим лицом в составе нерадзурри стал Антонио Кандрева. На 13-й минуте он ударом издали попал в перекладину, а на 28-й навесил в центр, и передачу игрока сборной Италии в касание замкнул Мауро Икарди – 1:0. Единственный шанс отыграться до перерыва упустил Фабио Борини, снова действовавший на позиции бровочника. Новичок Милана вошел в штрафную по месту правого инсайда, низом пробил в ближний угол – Ханданович спас Интер.

После перерыва Монтелла выпустил вместо Франка Кессье нападающего Патрика Кутроне, и за первые десять минут Милан создал больше, чем за первый тайм. Андре Силва попал в штангу, Матео Мусаккьо забил из офсайда, с ударами Сусо и Кутроне справился Ханданович, еще один удар Кутроне вышел чуть неточным. А на 56-й минуте россонери все-таки добились своего – Сусо из-за пределов штрафной закрутил мяч в дальний угол.

Милан продолжал владеть преимуществом, но допускал ошибки, и Интер этим воспользовался. Один из контрвыпадов Весино завершил ударом мимо с линии штрафной, а на 63-й минуте Икарди в центре поля отобрал мяч у Лукаса Бильи, разогнал атаку и в красивом прыжке замкнул навес Ивана Перишича слева.

Ближе к концовке матча Монтелла пошел на очередные перестановки, выпустив Мануэля Локателли вместо центрбека Алессио Романьоли. Бонавентура перешел на левый фланг и именно оттуда набежал на дальнюю штангу, чтобы откликнуться на передачу Борини справа. На 81-й минуте счет стал 2:2. Однако ничью Милан не удержал. Рикардо Родригес при угловом придержал Данило Д’Амброзио, и Икарди с пенальти оформил хет-трик.

Интер набрал 22 очка и вышел на второе место, у Милана 12 очков и десятая строчка. В следующем туре нерадзурри в гостях сыграют с Наполи, а россонери примут Дженоа.